Вы здесь

Хельсинки передали титул мировой столицы дизайна Кейптауну

29 ноября Международный совет обществ промышленного дизайна (]]>Icsid)]]> объявил, что Хельсинки, получившие право целый год, называться мировой столицей дизайна (World design capital), передали его Кейптауну (Южная Африка).

«Статус мировой столицы дизайна расширил его использование в Финляндии. Он также углубил понимание того, насколько широки возможности дизайна, насколько это привлекает внимание международного сообщества», - отметил Пекка Тиномен, исполнительный директор проекта «Хельсинки 2012 - мировая столица дизайна».

«Задача WDC в том, чтобы подчеркнуть значимость непосредственно дизайна, указать предполагаемые направления для его использования и увеличить на него спрос. Все наши проекты блестяще справились с этими задачами», - заявил г-н Тиномен.

 «В ходе годовой программы, дизайн стал основной  темой для публичного обсуждения», - продолжил Тиномен.

«Имея статус мировой столицы дизайна, мы просто обязаны были действовать, выходить в своем понимании за общепринятые рамки», -  делится своими мыслями мэр Хельсинки Юсси Паюнен.

В Хельсинки было представлено 580 проектов. На протяжении всего года участники проекта организовали 2800 различных событий: воркшопов, выставок, конференций. Почти все они были бесплатными, и любой человек мог стать их посетителем.  

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...