Вы здесь

Неблагонадежные застройщики будут исключены из строительного бизнеса в Минске

Во время республиканского семинара вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин заявил, в Минске из строительного бизнеса будут исключены неблагонадежные застройщики, передает БЕЛТА.


"Исключим застройщиков недобросовестных, неблагонадежных, не имеющих опыта и производственной базы. У нас же строили все, и художники, и спортсмены, и совершенно далекие от этого дела люди, менеджеры, посредники. Этого не будет. В этом плане мы значительно улучшим ситуацию в столице", - подчеркнул вице-премьер.

Также Анатолий Калинин затронул вопрос выделения земли в Минске под строительство. "Земли в Минске достаточно, но она не всегда используется по назначению. Если участок выделяется под застройку какой-то территории, то еще прилегающая территория выделяется в 5, а то и 10 раз больше на время застройки. Весь мир идет уже совершенно по-другому пути. Самый минимум площадей на прилегающей территории на период строительства - только для установки техники и механизмов, все остальное подвозится, - отметил вице-премьер. - Не надо складировать заводы строительных материалов рядом с жилыми домами, другими зданиями и сооружениями в Минске". 

"Все земельные участки будут согласовываться со мной, за исключением застройки жилых домов, где заказчиком будет УКС и городские службы, также инфраструктура транспорта, дорожные, социальные объекты. Все остальное будет проходить через принципиальный мониторинг. Мы исключим все вольницы с землей и перейдем на более европейский подход. Там не выделяют таких территорий на временное пользование", - резюмировал вице-премьер.

В Минске под руководством вице-премьера Анатолия Калинина 15 марта прошел республиканский семинар-совещание по вопросам уборки городских улиц и территорий, выполнения ямочного ремонта дорожного полотна, устройства экопарковок на дворовых территориях, озеленения, а также для комплексного инженерного обустройства улиц и обеспечения для этого производства необходимой техники и оборудования с демонстрационным показом.

БЕЛТА

Неблагонадежные застройщики будут исключены из строительного бизнеса в Минске

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...