Вы здесь

Новый фонтан откроют в Гомеле 1 мая

Новый фонтан откроют в Гомеле 1 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в администрации Новобелицкого района города.

Фонтан появится в сквере у кинотеатра "Мир". Он выполнен в виде чаши размером 14х5 м. Сооружение оснащено каскадными насадками, которые будут образовывать струи воды высотой 1,5 м, а также системой фильтрации и автоматической циркуляции воды, декоративной подсветкой струй. 

Строительство фонтана предусмотрено мероприятиями по благоустройству Гомеля. Всего на его возведение направлено около Br3 млрд. Сейчас проводится обустройство прилегающей площади к водному сооружению, устанавливается декоративное металлическое ограждение вдоль территории сквера. 

По словам специалистов, новый фонтан займет достойное место в списке достопримечательностей Новобелицкого района города и будет излюбленным местом для отдыха многочисленных гостей и жителей Гомеля.

Как рассказали в Гомельском горисполкоме, 1 мая в городе над Сожем откроется сезон фонтанов. К этому времени все городские фонтаны будут обновлены, проведут необходимую замену их оборудования, очистку и ремонт. 

В областном центре насчитывается пять крупных фонтанов. Традиционно сезон фонтанов длится до конца сентября.

Фото belta.by

Новый фонтан откроют в Гомеле 1 мая

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...