Вы здесь

Более Br140 млрд. направят в Минской области на ремонт учреждений образования

В Минской области направят Br140,3 млрд. на подготовку учреждений образования к новому учебному году, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь управления образования Миноблисполкома Алена Поплавская.

Капитальный ремонт ведется в 25 учреждениях образования столичной области, в остальных - текущий ремонт. Предстоит отремонтировать 26,3 тыс.кв.м кровель, 2,2 тыс. погонных метров инженерных сетей. 

"Некоторые виды работ выполняют работники учреждений образования, а также учащиеся, родители, - отметила Алена Поплавская. - Определено 200 объектов системы образования, на которых будут задействованы более 3 тыс. несовершеннолетних".

Кроме того, на строительстве объектов образования в Минской области в нынешнем году планируется освоить Br150,8 млрд., в том числе из областного бюджета - Br148,8 млрд., республиканского - Br2 млрд. В январе-мае текущего года освоено Br79,5 млрд., или 53% от запланированного.

Активно строится учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа в Солигорске. За январь-май 2013 года выполнено работ на Br65,2 млрд., или 72% от годового плана. К новому учебному году он будет введен в эксплуатацию. С отставанием идет строительство детского сада в Слуцке.

К 1 августа в Воложине распахнет свои двери жилой дом для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Аналогичный объект появится в Слуцком районе к концу текущего года.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...