Вы здесь

Через два года МКАД превратится в мини-автобан

Через два года Минская кольцевая автодорога должна превратиться в мини-автобан, где водителям будут обеспечены комфорт и безопасность.

Для этого необходимо не только обновить дорожное полотно, но и привести в порядок обочины, остановочные пункты и дорожные знаки. Такую задачу, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», поставил сегодня на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

– А пока МКАД остается самой травмоопасной дорогой по количеству погибших людей, – отметил в ходе обсуждения Комплексной локальной программы безопасности дорожного движения на МКАД на 2013–2015 годы Николай Ладутько. – Отсюда и такое повышенное внимание к кольцевой.

По данным столичной Госавтоинспекции, за 6 месяцев текущего года на Минской кольцевой автодороге случилось 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли четверо, еще 18 человек получили травмы.

Как рассказал генеральный директор ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Денис Глинский, Минская кольцевая автодорога представляет собой сложное инженерное сооружение протяженностью 56,4 км и общей площадью свыше 1,8 млн кв. м, включающее 38 мостов и путепроводов, 72 трубы. На сегодняшний день выполнен текущий ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия на площади свыше 400 тыс. кв. м, ямочный ремонт – на 7,5 тыс. кв. м. В планах обустройство переходных скоростных полос протяженностью более 2,5 км, дорожного ограждения с внутренней и внешней стороны с организацией площадок для транспорта на всей протяженности автотрассы.

Планируется также построить подземный пешеходный переход на 35-м км МКАД в районе деревни Тарасово, разработана и согласована с ГАИ ГУВД Мингорисполкома схема организации дорожного движения, предусматривающая обустройство разделительного островка на 23-м км в районе улицы Казинца. Требуют капитального ремонта четыре путепровода: в районе автодороги Минск – Витебск на 52-м км; Минск – Гомель на 18-м км; через железную дорогу Минск – Брест (24-й км); в районе транспортной развязки МКАД – Колядичи на 17-м км.

Игорь Голод, источник ]]>"Минск-Новости"]]>

Фото ru.wikipedia.org

Через два года МКАД превратится в мини-автобан

 

 

 

 

Читайте также
03.09.2004 / просмотров: [totalcount]
На левом берегу Днепра на границе Витебской и Могилевской областей расположен городской поселок Копысь — одно из древних поселений Беларуси....
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
В статье на примере двух небольших городов, расположенных в северно-восточном регионе Польши, сделана попытка сопоставить результаты спонтанного...
15.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Почему-то существует стойкое мнение, что реконструкция города связана с деятельностью узкой группы людей, занимающихся историческими центрами городов...