Вы здесь

Скоро начнут реконструкцию автомагистрали М5 на участке Бобруйск-Жлобин

09.09.2013 10:19

В ближайшее время планируется приступить к реконструкции на участке Бобруйск-Жлобин автомагистрали М5 Минск-Гомель, сообщили в холдинге "Белавтодор".

Завершить эту работу намечено в 2015 году. Как сообщалось, инвестиционный проект по обновлению автомобильной дороги М5/Е 271 Минск-Гомель на участке Бобруйск-Жлобин будет выполнен по договору строительного подряда от 29 февраля, заключенному между предприятием "Могилевавтодор" и китайской корпорацией China road and bridge corporation, ведущей свою деятельность в Беларуси через постоянное представительство. На эти цели привлекается льготный покупательский кредит Экспортно-импортного банка Китая.

В холдинге обратили внимание на то, что в настоящее время дорожным объектом, где проводится наиболее масштабная ремонтная кампания, является именно автомагистраль М5 Минск-Гомель. В этом году также предполагается завершить реконструкцию на участке Пуховичи-Бобруйск. "Кроме того, сейчас строится большой мост через Днепр на обходе Жлобина, который планируется ввести в эксплуатацию в будущем году", - добавили в "Белавтодоре". 

В Беларуси с начала года на автомобильных дорогах республиканского значения выполнен текущий ремонт на протяженности более 830 км. Кроме того, ликвидировано ям на общей площади автомагистралей 605 тыс.кв.м. 

По состоянию на 6 сентября ремонтные работы вели на 17 участках различных республиканских автотрасс, а также на 19 мостах. Капремонт на дорогах проводится при ограничении дорожного движения с перенаправлением в объезд или уменьшением скорости. В таких местах устанавливаются соответствующие дорожные знаки, при необходимости с указанием маршрута объезда. 

Отвечая на вопрос о подготовке к новому осенне-зимнему сезону, в "Белавтодоре" рассказали, что соответствующие организации уже приступили к заготовке противогололедных материалов для обработки дорог. К примеру, в настоящее время запасено примерно 40% необходимого объема песко-соляной смеси и 60% - чистой соли. 

В Беларуси сеть автомагистралей общего пользования составляет более 86 тыс.км, в том числе около 15,7 тыс.км - республиканских, по которым идет основной грузо- и пассажиропоток.

]]>БЕЛТА]]>

В ближайшее время планируется приступить к реконструкции на участке Бобруйск-Жло

 

 

 

 

Читайте также
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Историко-культурная ценность усадеб. Усадьбы на протяжении веков являлись неотъемлемой частью истории и культуры Беларуси. С ними связана жизнь и...
27.12.2007 / просмотров: [totalcount]
Основные параметры и характеристики комплекса Площадь застройки – 9994 м2 Количество надземных этажей – 4 Количество подземных этажей...
26.05.2008 / просмотров: [totalcount]
…Лоевские мальчишки, гоняющие по набережной Днепра на роликах, мечтают, когда вырастут, уехать из своего города. Правда, недалеко, в Хойники...