Вы здесь

Улично-дорожная сеть Минска должна быть готова к зиме до 1 ноября

Подготовку улично-дорожной сети столицы к зиме необходимо завершить до 1 ноября. Такую задачу сегодня обозначил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на оперативном совещании, передает агентство ]]>«Минск-Новости»]]>.

– Необходимо систематизировать работу дорожных служб под новые технологические условия хозяйствования, пересмотреть графики выполнения работ, – поручил он, отметив, что причин не справиться с заданием у «Ремавтодоров» нет.

Исполняющий обязанности генерального директора ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Александр Ярошик доложил, что подготовка улично-дорожной сети к зиме идет полным ходом. Залито более 47 км трещин. Струйно-инъекционным методом с помощью машин «Тайфун» выполнен ремонт на площади около 6 тыс. кв. м.

Заливка трещин выполняется для того, чтобы избежать попадания в толщу дорожного покрытия воды, которая, замерзая и оттаивая, разрушает дороги.

Продолжается и ямочный ремонт дорожных покрытий. На участке проспекта Независимости от станции метро «Восток» до 9-го километра будут ликвидированы неровности на мостах и путепроводах, уточнил А. Ярошик.

Он также добавил, что дорожную технику для работы в зимних условиях начали готовить еще в июне. Заготовку песчано-соляных и соляных смесей завершат в начале октября. Прорабатывается вопрос и по определению площадок для снежных свалок.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...