Вы здесь

Мингорисполком разработал план подготовки инфраструктуры столицы к чемпионату мира по хоккею-2014

04.02.2010 10:34

Об этом сообщил, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Юрий Шакола на пресс-конференции.

Юрий Шакола отметил, что при разработке плана специалисты ориентировались на создание инфраструктуры, способной одновременно принять около 35 тыс. болельщиков. Именно такое количество гостей, по предварительным подсчетам, может посетить Минск в 2014 году.

К первенству сильнейших хоккеистов планеты в Минске намечено построить около полутора десятков гостиниц. При этом акцент будет сделан на возведение новых и реконструкцию старых гостиниц экономкласса, так как отечественные и иностранные туристы отдают предпочтение именно им.

Планом предполагается строительство комплекса «Чижовка-Арена», транспортных развязок, парковок, а также культурно-досуговых объектов, в том числе Парка Победы, Минского зоопарка (реконструкция). «Болельщики наряду с посещением самих матчей во время пребывания в столице смогут посетить и культурные объекты», - сказал заместитель начальника управления горисполкома.

Основную нагрузку по финансированию этого масштабного проекта возьмут на себя инвесторы. «Объекты, которые предстоит построить в столице, в дальнейшем будут эксплуатировать с целью получения прибыли. Поэтому, конечно же, они интересны инвесторам», - добавил Юрий Шакола.
]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Большой город управляет всем: миром, войной и работой. Большие города — это духовные мастерские, где создаются лучшие произведения вселенной. Ле...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В ближайшее время начнутся работы по реконструкции скверов на площади Победы. Проект вызывает серьезные опасения за сохранность композиционных основ...