Вы здесь

Проект PENA BLANCA от DCPP Arquitectos

27.04.2010 10:40

Проект PENA BLANCA – жилой комплекс из четырех комфортабельных «землянок» для семьи из трех человек, разработанный мексиканской архитектурной студией DCPP Arquitectos на участке земли, расположенном в лесистой местности пригорода Валье-де-Браво (Эдо, Мексика).

По замыслу авторов этого необычного проекта, каждому члену семьи будет принадлежать отдельный клиновидный домик-землянка. Четвертый модуль (центральный) предназначен для общей жилой зоны, где вся семья сможет собраться для совместного отдыха, общения или приема гостей.

Общая жилая площадь комплекса составила 460 м.кв. Конструкция каждого из блоков состоит из двух вертикальных стен, открытого стеклянного фасада и спускающейся к самой земле кровле.

Авторы PENA BLANCA учли пожелания заказчиков и сделали все возможное для того, чтобы здания идеально интегрировались в местный ландшафт.

Концепция разделения целостного жилого пространства на независимые модули была направлена именно на снижение визуального эффекта «вмешательства в природу», а также для соблюдения приватности жизни каждого члена семьи.

Для всех четырех модулей авторы разработали очень современные минималистские интерьеры, которые предполагается выполнить в естественных тонах и простых формах.

Лучшим украшением этих укромных домиков станет природа, которую приглашают внутрь большие стеклянные фасады.

Несмотря на свою разрозненность, эти домики создают ощущение единого целого. Каждый из модулей работает как разрез ландшафта, а на кровле, которая «сливается» с землей, разумеется, будет посажена растительность.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...