Вы здесь

5 способов сэкономить при выборе кухни

 

Кухня - самая функциональная и популярная комната в доме, задающая уют и приятную атмосферу жилищу. Она пробуждает по утрам ароматным крепким кофе и вкусным завтраком, а по вечерам собирает семью за одним столом. Что же делать, когда возникает необходимость замены кухонной мебели при ограниченном бюджете? В попытках сэкономить главное не перестараться и грамотно подойти к вопросу покупки.
Изготовители используют массу «фишек» и нестандартных решений в функционале кухонных гарнитуров, на первый взгляд незначительных, но способных серьезно повлиять на итоговую стоимость заказа. Рассмотрим основные причины удорожания кухонь и на чем возможно сократить затраты.

Уменьшите число секций кухонных шкафов


Содержание кухонных ящиков необходимо максимально упрощать. Если в изначальной комплектации было задумано 4 шкафчика по 30см, замените их на 2 по 60см а образовавшееся пространство разделите двумя дополнительными полками. На создание мелких секций для кухни расходуются дополнительные фурнитурные материалы, отсюда и рост цены.
Так же отдавайте предпочтение принятым стандартам размеров кухонных ящиков – необычные формы, измененные параметры скажутся на итоговой стоимости кухонной мебели.


Минимум стеклянных конструкций на кухне


Откажитесь от стеклянных дверц и витражных панелей в пользу «глухого» фасада кухни – он значительно сократит стоимость без ущерба в функционале гарнитура. А если беспокоит простота внешнего вида, отдайте предпочтение глянцевому покрытию или акрилу – вот здесь представлен отличный вариант.


Откажитесь от нестандартной фурнитуры на кухне


Экономия на качественной кухонной фурнитуре к добру не приведет – больше средств придется потратить на ремонт и замену. А над конструкцией механизмов стоит задуматься.
Выбирайте кухонную мебель с классическими распашными дверцами шкафов – это простой и долговечный вариант. Работы по монтажу выдвижных секций, вертикального открытия дверей, пневмо-ящиков без ручек, модулей дистанционного управления и прочего усложняют изготовление кухонь и требуют дополнительных расходов.


Упростите дизайн кухни


Закругленные, согнутые фасады, резьба по контуру дверц, прочие необязательные элементы декора - еще одна дизайнерская уловка для повышения цен. Согласие на модные украшения добавит к стоимости кухонного гарнитура до 30%.
Мода - явление проходящее, а кухня приобретается на долгий срок. Подумайте, будет ли подобное декорирование фасада уместным через 5-10 лет? Возможно, вам надоест видеть каждый день на кухне такие украшения.


На чем не стоит экономить


Как бы странно не звучало, но покупка кухни с уже вмонтированной в нее техникой обойдется дешевле. Потому как монтаж кухонных плит, духовок, раковин и прочего – отдельная статья расходов и хлопотное занятие, чтобы выполнять его самому. При недостаточном профессионализме велика вероятность повредить отдельные элементы конструкции и остаться без гарантийного обслуживания. Те же риски связаны со сборкой и установкой кухонного гарнитура.Помните, главное правило при выборе бюджетной кухни – экономить с умом!

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...