Вы здесь

600 квадратов роскоши в старинном особняке Санкт-Петербурга для Максима Матвеева и Лизы Боярской

28.10.2020 13:00

Елизавета Боярская и Максим Матвеев – актерская семья, несколько лет они вынужденно жили на два города. Елизавета постоянно находилась в Санкт-Петербурге, а ее муж – в Москве. Все изменилось в прошлом году, когда актерская чета решилась на покупку семейной недвижимости.

Три квартиры в одном доме

Супруги не ограничились одной квартирой – купили сразу три. Все они расположены в старинном особняке в Петербурге. Здание находится на улице Белинского, а квартиры продавались с аукциона.

Как только Лиза Боярская узнала о предстоящей распродаже, то сразу подала заявку на участие в торгах. У нее получилось сэкономить 30% –цена продажи была ниже изначально заявленной. Прежде здание принадлежало главе реставрационной компании, а на продажу недвижимость выставили за долги.

Дом строился в 18 столетии, в конце прошлого века его снесли, а в 2005-м – восстановили с сохранением статуса культурного наследия. Объединив три квартиры, супруги получили апартаменты площадью 600 квадратов. За полгода ремонт и внутренняя отделка были закончены

Прихожая

В прихожей посетителей встречает коллекционный кафель, терракотовые стены, декорированные молдингами. Из мебели  – деревянный антикварный комод, напротив которого висит массивное зеркало. На стенах – картины в классических рамах.

Кухня

Елизавета решила, что кухня будет оформлена в стиле лофт. Рабочие очистили стены до кирпича, покрыли их специальным лаком. Вместо батарей – стильные напольные радиаторы темного графитового цвета.

Кухонный гарнитур изготовлен из массива древесины, фасады светлого молочного цвета. Столешница и фартук изготовлены из черного камня, мойка тоже черная, каменная. На островке тоже столешница из черного камня.

В обеденной зоне установлен аккуратный круглый стол на деревянной ножке, мягкие уютные кресла с обивкой светло-сиреневого оттенка. На потолке – классическая люстра, а в кухонной зоне – черные светильники с поворотными плафонами и точечные светильники.

Спальня

Спальня небольшая, но очень уютная. Стены окрашены белой краской, напольное покрытие оформлено песочной паркетной доской. В центре находится кровать с фигурным изголовьем, декорированным золотистой тканью.

Есть и прикроватные тумбы, цилиндрические настольные лампы. На стене – фрески ручной работы. На окнах – римские и театральные шторы.

Ванная комната

Здесь органично дополняют друг друга промышленный лофт и винтаж. Белый умывальник, аккуратный столик создают атмосферу неги и комфорта.

Есть в квартире и спортзал, в котором Максим Матвеев проводит по 1,5 часа ежедневно, чтобы быть в форме.

А вы что скажете о роскошной квартире актерской семьи?

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: Архитекторы: В. Беспалов, В. Сухоцкая, Я. Кобе Конструкторы: А. Старовойтов, С. Романенко Сложившаяся после аварии на...
04.05.2006 / просмотров: [totalcount]
Ежегодно в середине весны профессиональный праздник — День геолога отмечают люди самой романтичной, многократно воспетой поэтами, но требующей...
03.03.2011 / просмотров: [totalcount]
Этот небольшой сельский домик, площадью 100 кв. метров, построен на склоне холма, с которого открывается вид на гору Brandon. Две отдельно стоящие...