Вы здесь

Что нужно знать о газовых котлах

 

 

Отопление частного дома – сложный и финансово затратный процесс. К этому вопросу нужно подойти крайне осторожно, все учесть и не ошибиться в своем выборе. Сердцем каждого частного дома является котел отопления. Преимущество газовых котлов это их дешевизна, компактность, а так же экологичность и самое главное простота в использовании.


Так же у газовых котлов имеются и недостатки, для установки в доме данного оборудования необходимо получить разрешение, а так же он взрывоопасен. На этом сайте вы сможете подобрать газовый котел под свои нужды ]]>http://arma-lux.com.ua/vse-kotly/kotly-gazovye]]>. Самым главным требованием для установки газооборудования, является отдельное помещение или комната с дымоходом, к тому же он должен стоять на расстоянии от стены, и иметь специальную автоматическую заслонку, срабатывающую при утечке газа.

При выборе мощности котла стоит обратить внимания на два фактора, а именно это местность, в которой вы проживаете, и теплопотери здания в котором вы проживаете. Теплопотери можно определить исходя из материала, из которого построен дом.                                                                                                                

У газовых котлов есть три типа мощности, это малая мощность до 65 киловатт, средняя до 1700, и большая до пятнадцати тысяч. От его мощности так же зависит способ его регулировки. Например, у первого типа маломощного одноступенчатый способ регулировки, у второго более мощного двухступенчатая регулировка, а у самого большого и мощного модулированное регулирование.

Естественно котлы различаются и по типу установки. Настенные котлы малой мощности, они дешевые и компактные, такие можно устанавливать даже в домах квартирного типа. Но напольные намного мощнее соответственно и дороже, предназначены для обогрева больших помещений.

Настенные котлы имеют медные теплообменники, преимущество таковых маленькая стоимость, размеры и вес. Но вслед за преимуществами идут и недостатки, это ограничение в мощности, чувствительность к качеству воды и газа, и срок службы который значительно не высок по сравнению с напольными.

В напольных котлах в качестве теплообменника используется чугун. С ним можно и состариться вед срок его службы пятьдесят лет. Так же есть и стальные напольные котлы, но срок их службы до двадцати лет. 

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Когда над площадью Победы, над обелиском, посвященным последней войне, вместо привычных рубиновых “Подвиг народа — бессмертен”...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Гомель всегда славился спортивными успехами и большим интересом горожан к проводимым спортивным мероприятиям. Этот факт сыграл не последнюю роль во...