Вы здесь

Дом, в котором живет Илья Авербух

25.12.2019 08:00

Личная жизнь Ильи Авербуха, известного фигуриста и хореографа-постановщика, всегда находится под пристальным вниманием общественности. Его спортивные достижения и усилия, которые он приложил для популяризации фигурного катания на территории России, оценены соотечественниками по достоинству. И, конечно же, многих интересует вопрос, где живет знаменитость?

В 2007 году после развода с женой, которой он оставил все имущество, в том числе и квартиру, Илья остался без крыши над головой. Несколько лет назад он приобрел дом, находящийся в поселке Истра – это километрах в 60 от Москвы. Но поселился в нем не сразу. Не желая затевать грандиозный ремонт, Илья все же решил обустроить жилище в соответствии со своим вкусом, что заняло не один год. За помощью он обратился к декоратору Наталье Пантюхиной.

Вокруг просторного деревянного дома расположен довольно обширный земельный участок, на котором растут березы, сосны и дубы. Илья обожает чистоту и это заметно, ведь на участке царит почти безукоризненный порядок. С наступлением зимы бывший фигурист устраивает рядом с домом импровизированный каток, на котором они с сыном играют в хоккей.

Планировка в доме осталась от прежних владельцев: на первом этаже расположена совмещенная со столовой и кухней гостиная, на втором – личные апартаменты хозяина (спальня и кабинет). Очень уютно выглядит кухня: мойка находится прямо перед окном, задрапированным римской шторой.

Решив не нарушать магию этого места, дизайнер приняла решение просто очистить стены от слоя краски и перекрасить их в белый цвет, обновить мебель и текстиль.

Интерьер помещения – домашний, в нем преобладают натуральные материалы: лен и дерево. Интерьер выдержан в спокойных бежевых тонах с вкраплением оранжевого и кобальтового цветов. В доме живут две собаки – бриар Ришар и всеобщая любимица Габи.

Попытка расширить баню, представляющую собой деревянный сруб, превратилась в постройку гостевого домика с турецким хаммамом и баром. Его стиль – современный лофт, и в отличие от дома, он больше напоминает холостяцкое убежище.

Стены выкрасили прозрачной краской с серым оттенком. Оборудовали камин, возле него поставили большой кожаный диван. В помещении вообще довольно много натуральной кожи, камня, дерева и металла.

По мнению экспертов, стоимость дома Авербуха колеблется в пределах от 96 до 273 млн. рублей.

А Вы бы хотели жить вот в таком деревянном доме вдали от городской суеты?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...