Вы здесь

Французские апартаменты и российская дача актрисы Ренаты Литвиновой

07.10.2020 08:00

Долгосрочная аренда жилья в Париже, как и во многих европейских городах, обходится недешево. Владельцы жилья могут запросить кредитную историю и проверить место работы потенциального арендатора. Актриса Рената Литвинова смогла решить эти проблемы – во французской столице она приобрела собственные апартаменты в районе авеню Монтень. Вокруг здания, в котором располагается ее квартира, много бутиков всемирно известных дизайнеров.

Особенности парижских апартаментов

Первое, что понравилось Ренате Литвиновой в этой квартире, – нестандартная планировка. Общая площадь жилья – 100 кв. м. Апартаменты поделены на 2 части. В гостиной высокие потолки. Из окон этой комнаты видна проезжая часть. По вечерам Литвиновой нравится выходить на балкончик и наблюдать за бурлящей жизнью мегаполиса.

Окна других комнатах выходят на благоустроенный задний двор. В этой части квартиры высота потолков достигает 5 м. Поэтому желание сделать 2 этажа было верным. У Литвиновой и ее дочки отдельные спальни и ванные комнаты.

Необычная планировка является не единственным плюсом парижской квартиры. Инфраструктура тоже важна. В нескольких минутах ходьбы от дома находятся: булочная, где можно приобрести свежую выпечку, уютные кафе, и винная лавка, владельцы которой являются милыми и приветливыми людьми. Неподалеку расположена и одна из главных достопримечательностей французской столицы – Триумфальная арка. Здание, где Литвинова купила жилье, было возведено в 17-м веке.

В приобретенной квартире Рената решила убрать все межкомнатные двери, которые разграничивали пространство. Российская актриса отмечает, что ей хорошо спится в расположенных в Париже апартаментах. В летний период она не закрывает окна. И ее совершенно не смущает уличный шум. Бывшие владельцы жилья оставили на окнах изысканные шторы. Не стали они забирать и старинные светильники. В гостиной у Литвинова стоит антикварный велюровый диван. Его отлично дополняет журнальный столик, выполненный в стиле 1950-х. Есть в гостиной и камин.

Дача в Переделкино

Актриса является владелицей не только роскошной квартиры в Париже. У нее есть добротная дача в Подмосковье, а именно в Переделкино. Объект находится на краю леса в непосредственной близости к музею Пастернака.

Дачу Литвиновой нельзя назвать дорогим особняком. Эта недвижимость более скромная, чем апартаменты в Париже. Но главное, что здесь царит по-настоящему теплая и уютная остановка. После покупки дачи актриса не стала ничего там кардинально переделывать, ограничившись обновлением отделки, добавлением антикварной мебели и предметов живописи.

Какой фильм с участием Ренаты Литвиновой вам нравится больше всего?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...