Вы здесь

Газонная решетка: современное решение для оформления парковки

Ландшафтные работы на современных участках предполагают применение новых технологий и инновационных решений. Для оформления парковки стали использовать георешетку, которая позволяет не только украсить территорию, но и укрепляет склоны, обеспечивает прочность, армирует, предотвращает сдвиг грунта. Главное ее достоинство – длительный срок эксплуатации.

Что представляет собой георешетка

Газонная решетка имеет сотовую структуру. Размер ячеек зависит от предназначения и вариантов применения. Оптимальные параметры стоит выбирать в зависимости от нагрузки на готовую конструкцию. Ознакомиться с характеристиками и приобрести материал можно онлайн на https://www.standartpark.ru/catalog/gazonnaya-reshetka/.

Газонную решетку применяют для:

  • автостоянок;
  • газонов;
  • парковок;
  • дорожек;
  • тротуаров.

Не обязательно в отверстия высаживать газонную траву. Можно подобрать и засыпать материал по вкусу: щебень, мраморную крошку, песок, землю. Также не запрещено заливать в соты бетон.

Решетка газонная пластиковая черная "HEXARM"

Пластиковые газонные решетки устойчивы к механическим воздействиям, не прогибаются, поэтому если оформить таким материалом парковку, то колея образовываться не будет.

Размер каждого модуля 580*495*30. Площадь ячейки – 0,26 м2.

Материал подходит не только для оформления парковки, но и для территорий, на которых проводят массовые мероприятия.

В нижней части ячеек предусмотрены отверстия для корневой системы. Такая конструкция позволяет обеспечить естественный рост газонной травы.

Решетка газонная РГ-60.40.5,1

Особенность газонной решетки заключается в форме ячеек. Именно «волна» добавляет выносливости материалу. Такая решетка способна выдерживать вес до 40 тонн. Площадь одной ячейки составляет 0,24 м2.

РГ-60.40.5,1 можно использовать и без заполнения решетки. Именно это свойство позволяет использовать материал в местах, где требуется временное покрытие, например, на фестивалях и ярмарках.

Решетка газонная РГ-60.40.3,8

Размер решетки составляет 600*400*38 при площади каждой ячейки в 0,24 м2.

Материал удобен для оформления зон отдыха, дорожек около дома, в саду, подъезда к гаражу. Позволяет огородить стволы деревьев, такая форма ячеек удобна для планирования зон участка. Каждый сможет выкроить решетку по своему усмотрению.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...