Вы здесь

Где же живет известный интеллектуал Вассерман

28.01.2020 08:00

Эрудит Анатолий Вассерман известный всем, как победитель многих интеллектуальных игр, публицист и журналист проживает в апартаментах, по заключению экспертов оценённых более чем на 20 млн. рублей.

Квартира Анатолия Александровича расположена на тридцатом этаже в новом здании самого престижного района Москвы, в районе Ходынского поля. Сюда несколько лет назад журналист перебрался из панельной высотки, находящейся в Северном Тушино. Когда-то это помещение использовала для своих съемок телестудия, поэтому квартира имеет отличную шумоизоляцию и очень просторна, обустроена с помощью профессионального интерьерного дизайнера.

В жилье Вассермана пространство поделено на три комнаты: гостиная, гостевая и спальня, которая одновременно выполняет функцию рабочего кабинета. Анатолий Вассерман еще в молодости дал обет безбрачия и поэтому такая квартира его вполне устраивает, тем более что расположение у нее выигрышное, центр города недалеко, да и есть где по паркам прогуляться.

Телеканал «Мир», побывавший в гостях у Анатолия Александровича, отразил обустройство его квартиры в видеофильме. Из этого фильма можно сделать общее описание интерьера жилого помещения Вассермана. На первых кадрах зафиксирована огромная библиотека, поместившаяся на стеллажах, которые заняли всю стену его гостиной. У Анатолия есть еще одно хобби – это сбор коллекции, которая состоит из копий холодного и стрелкового оружия, оно также поместилось на этих стеллажах.

Его комната, выполнена немного в «молодежном» стиле, об этом свидетельствует спальное место, расположенное над рабочей зоной (столом). На такой шаг он решился, ссылаясь на то, что комната маловата для его творчества и работы. Такая похожая кровать была у Вассермана и на квартире, снимаемой им раньше.

Еще одной примечательной вещью в комнате у Анатолия Александровича является эргономичная клавиатура, которую ему на заказ привозят из Англии, потому что работать он любит именно на ней. Другие клавиатуры он уже долгое время не признает.

Кухня, стены которой выполнены из пробкового листа, совмещена с его столовой и расположена рядом с гостевой комнатой. Весь интерьер оформлен в светло-пастельных тонах.

В гостевой комнате его гости тоже смогут найти, что почитать. Для них предусмотрена также двухъярусная кровать для отдыха. 

Насколько привлекательна, по-вашему, мнению квартира интеллектуала Анатолия Вассермана?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...