Вы здесь

Где живет автор и исполнитель Игорь Николаев

16.11.2020 08:00

Несколько лет Игорь Николаев искал место для дома своей мечты. Важно было многое: район, транспортная развязка, экология и, конечно, архитектура. Именно такой дом Николаев нашел в Барвихе-2. Дом был готов, но там требовались внутренние отделочные работы, а также меблировка. Как только хозяев все устроило, они поспешили отметить новоселье. На все ушло несколько лет.

Первый этаж

Традиционный холл открывает вход в очень просторную гостиную, которая совмещена с обеденной зоной. Пол украшает дорогая итальянская плитка, серая и блестящая. Стены светло-персиковые, теплые, декорированные авторской ковкой.

Столовую освещают подвесные светильники. В центре стоит огромный стол, выполненный из высокопрочного стекла, а также кожаные высокие стулья. Белые стулья с черной полосой по бокам создают торжественность и строгость.

Зона отдыха оснащена диваном дизайнерской работы, на стене повешен телевизор последней модели. Есть и электрокамин, работающий от биотоплива. Дополнительный свет создают уютные бра.

Классически, на первом этаже находится бассейн, отгороженный от столовой восточными перегородками. Там же есть выход в сад.

Интерьер цокольного этажа

Поначалу трехэтажка не имела цоколя, но Николаев внес в проект изменения. Также потребовалась сверхнадежная гидроизоляция, ведь домашний бассейн требует дополнительных трат. Сложная приточно-вытяжная система кондиционирования и вентиляции, отопление для бассейна – все это также вошло в проект.

Домашний кинотеатр с роскошными креслами создает прекрасную атмосферу отдыха и уюта. Зимние и осенние вечера все семейство часто проводит здесь с чашкой горячего шоколада и пушистыми пледами.

Есть в подвальном помещение ряд комнат хозяйственно-бытового назначения. И, конечно же, самая любимая комната музыканта – настоящая музыкальная студия.

Комнаты на втором и третьем этажах

На этажи выше ведут лестницы с ограждениями авторской ковки. Витиеватые узоры переходят в бра, все ступеньки с подсветкой.

Второй этаж оснащен рабочим кабинетом главы семейства. Здесь стоит антикварный письменный стол красного дерева с авторской резьбой. Напротив окна – сокровище. Рояль, за которым рождаются шедевры.

Заднюю стену украшают открытые стеллажи с библиотекой, нотами и рукописями самого маэстро.

Также на втором этаже есть комната для гостей с выходом на уютную террасу. Рядом ванная с подсветкой ко всем приборам, из-за чего создается впечатление, что предметы парят в невесомости.

Личная спальня четы Николаевых находится на третьем этаже. Она оформлена в стиле хай-тек и представляет образец вкуса. Некоторый минимализм, серо-бело-бежевая гамма создают лаконичность и безграничное ощущение свободы. Рядом гардеробная, ванная, спа-зона, сауна и место для отдыха.

А вы бы хотели иметь такой дом?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В современном мире каждая вещь должна иметь своего дизайнера. Его образное видение как бы подспудно совершает пусть не революцию, но отражающую дух...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
На последней выставке “Будпрагрэс–2004” внимание нашей редакции привлек стенд “Студия арх. Бородина А.В.”. Отличная...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Благодаря поддержке Клуба молодых архитекторов и Белорусского союза архитекторов нам удалось побывать на стажировке в Италии. Студия, в которой мы...