Вы здесь

Как Галина Польских достроила свою дачу, когда ее обманула бригада строителей

18.10.2020 16:00

Галина Польских – известная советская актриса, преимущественно играла простых женщин. Она и в обыденной жизни живет скромно, без роскоши, однако ее квартира и дача обставлены уютно, хотя и не слишком богато.

Она достаточно доверчива, поэтому строители, которые обустраивали ее дачный домик, обманули. Однако известной актрисе помогли дизайнеры, с помощью которых удалось сделать полностью небольшой гостевой домик, а также пристроенную кухоньку.

Дача актрисы в Подмосковье

Еще в последней четверти прошлого столетия актрисе выделили дачный участок в кооперативе от киностудии «Мосфильм-2». Среди соседей Польских были Ролан Быков, Александр Белявский и многие другие известные актеры.

Ей очень понравилось место, где был ее участок, - красивая природа, завораживающая тишина. Но в эти годы было очень сложно доставать стройматериалы для постройки дачного домика, к тому же на участках нельзя было строить большие строения по существующим в то время нормативам.

Поэтому в те годы артистка смогла воздвигнуть на участке лишь небольшой деревянный домик, а для удобства кухню вынесли в отдельное построенное помещение. И лишь несколько лет назад Польских смогла построить на участке более удобный двухэтажный особняк, а также гараж.

А гостевой домик достраивался гораздо дольше – те строители, которые взялись его возвести, более 4 сезонов не могли завершить его строительство и отделку. В результате Галина Польских обратилась за помощью к известным дизайнерам.

Как удалось обустроить домик для гостей

Внук актрисы неожиданно попал в дорожную аварию, а в процессе лечения врачам пришлось отнять ему ногу. Поэтому взбираться по лестнице на второй этаж основной дачи внуку было слишком тяжело.

Поэтому он поселился в гостевом домике, расположенном на территории участка. Хотя основная его площадь и мала – всего 12 квадратов, однако дизайнеры смогли обставить домик максимально функционально.

В качестве основных материалов для оформления домика дизайнеры использовали бетон, металл и деревянные доски. Благодаря своему мастерству они смогли в этом крохотном помещении обустроить все необходимое для проживания человека-инвалида.

К домику подведены все необходимые коммуникации и свет, установили инфракрасные обогревательные приборы, а окна были заменены на двухкамерные.

Туалет был отделан влагостойким гипсокартоном, установили подвесной унитаз, а стену возле всех приборов защитили дополнительно листами гипсоволокна.

Все поверхности облицованы керамогранитом из Италии, который сделан под грубую цементную фактуру. Также возле стены установлен небольшой шкафчик, на рабочей поверхности которого сделана раковина прямоугольной формы, а над ней –небольшое зеркало с подсветкой.

Также там установлена стиральная машина, этажерка из сосны, на которой стоят все принадлежности для купания, рядом поставили компактную душевую кабину и электронагреватель для воды.

В гостиной пол отделан дубовыми досками, поверхность которых можно отшлифовать или отреставрировать. Стены отделаны микробетоном, одну из них отделали специально обработанными плашками из дерева, которые уложили «елочкой». На этой стене сделаны полочки, на которые можно ставить книги или декор.

Вдоль другой стены расположен мягкий диван, удобное кресло, напротив которого висит телевизор.

А в зоне кухни есть металлический шкаф, на мойке из камня есть смеситель с аэратором и гибкой подводкой.

А вам понравилось, как дизайнерам удалось обустроить небольшой гостевой домик на участке актрисы?

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...