Вы здесь

Как выбрать штабелер: что учесть при выборе, обзор популярных моделей

16.10.2020 12:16

Без такой техники как штабелер невозможно представить работу современного (даже небольшого) склада. Как и другая складская техника, эти устройства имеют немало модификаций, предназначенных для применения в конкретных условиях.

Обзор лучших моделей

В онлайн-магазине shtabeler-spb.ru можно приобрести штабелер с платформой. Стоит рассмотреть несколько интересных вариантов.

SDK 1536 li-ion

Является компактной моделью, грузоподъемность которой достигает 1,5 тонн. Имеется откидная платформа, на которой располагается оператор. Ручка оснащена замком зажигания, звуковым сигналом, несколькими функциональными клавишами и индикатором уровня заряда. Работает штабелер от двигателей переменного тока. Также самоходная техника оборудована контроллером Curtis, гидравлической станцией и внешним зарядным устройством. Еще одна особенность рассматриваемой модели – возможность ее запуска в режиме «черепаший ход», позволяющем штабелеру маневрировать в тесном пространстве. На мачте установлены дополнительные ребра жесткости. Чтобы сделать работу техники более безопасной, компания-производитель установила на нее защитный экран и дополнила функцией реверсивного (быстрого) торможения.

SDK 1556

Этот самоходный штабелер обладает компактными размерами и грузоподъемностью в 1,5 т. Еще один плюс – наличие функции реверсивного торможения. Модель оснащена платформой, предназначенной для оператора. Приводится в движение благодаря двигателям переменного тока. Длина вил – 1150 мм, а ширина – 570 мм. При работе техники в режиме «черепаший ход» у нее появляется больше возможностей для маневрирования в ограниченном пространстве. Подумал производитель и о безопасности, установив на штабелер защитный экран.

Что следует учитывать при выборе

Те, кто собирается приобрести штабелер для склада, должны учитывать особенности, характерные для той или иной разновидности техники.

В настоящее время компании-производители выпускают:

  • Ручные гидравлические модели. Управляет ими оператор. Такие штабелеры имеют простую и компактную конструкцию. За поднятие вил отвечает гидравлический привод. Он приводится в движение при помощи ручной рукоятки. Операции приходится выполнять вручную, и все это происходит медленно. Гидравлические модели штабелеров подходят для эксплуатации в условиях небольшого склада, где наблюдается невысокий грузооборот.
  • Штабелеры, оборудованные электроподъемником. Имеют более высокие показатели мощности, чем ручные гидравлические. Вилы поднимаются благодаря электрическому двигателю. Передвижение техники выполняется вручную. Частичная электрификация позволяет повысить уровень производительности. А компактные размеры делают возможным перемещение штабелера в узких проходах между стеллажами. Полуэлектрические модели стоит приобрести для небольшого по размерам склада и имеющего средний грузопоток.
  • Самоходные электроштабелеры. Считаются самой мощной и высокопроизводительной разновидностью штабелеров. Их функции на 100% электрифицированы. Речь идет о подъеме вил и передвижении. Без самоходной техники не обойтись на больших складах, машине приходится преодолевать сотни кв. м. Применение таких электроштабелеров позволяет ускорить процесс обработки грузов, а также свести к минимуму ручной труд при выполнении различных внутрискладских операций.

Чтобы остановить выбор на конкретной модели представленных в продаже штабелеров, следует брать в расчет потребности склада: выполнить оценку габаритов груза, высоты подъема, общей площади складских помещений, расстояния между стеллажами.

 

 

 

 

Читайте также
16.02.2011 / просмотров: [totalcount]
Сюрреалистические обои, разработанные немецкой компанией Surrealien, создадут забавные или таинственные оптические иллюзии «на вкус и цвет...
10.01.2012 / просмотров: [totalcount]
 В течение шести дней всемирно известная компания-производитель Ikea будет арендовать одну из станций метро в Париже (Франция) с целью...
13.05.2011 / просмотров: [totalcount]
Новую коллекцию кухонь для домов и квартир с открытой студийной планировкой предлагает итальянская компания-производитель Euromobil. Модульные кухни...