Вы здесь

Карл Лагерфельд: как и где жил известный модельер

07.11.2019 08:00

Карл Лагерфельд – известный модельер, который внес в индустрию моды огромный вклад. За это его часто называют модным императором. Этот человек был невероятно энергичным, жизнерадостным и творческим. Даже в старости он спал всего по несколько часов, а все остальное время уделял созданию шедевров. Карл до последнего отказывался уходить на пенсию.

О жизненной энергии Лагерфельда до сих пор слагают легенды. Интересно посмотреть, где же проводил свою жизнь и творил Карл.

Дом в Монако

Интерьер Версаля всегда поражал и вдохновлял Карла. Так, для своего дома он специально заказывал элементы мебели и декора, похожие на этот стиль. Фото жилья Лагерфельда было запечатлено фотографом журнала Vogue. А спустя некоторое время оно было продано на аукционе за 22 млн долларов.

Усадьба в Монако

Здание имеет три этажа и поражает своим великолепием. До сих пор его причисляют к самым красивым домам на побережье. Недавно виллу начали сдавать всем желающим. Однако, сумма за сутки сумасшедшая.

Усадьба Жако

Свое название усадьба получила в честь лучшего друга Лагерфельда – Жака де Бошера. В старинном доме есть три спальни с тремя туалетами, гостиная внушительных размеров, библиотека с галереей и гардеробные.

Специалисты по недвижимости оценили данную усадьбу огромной суммой денег – 10 млн долларов. Недавно дом был куплен новыми владельцами. Они практически ничего не изменили со времен, когда в нем проживал модельер. Уникальными там по сей день являются очень высокие и красиво отделанные потолки, мраморный пол, узорчатые ковры и прочные стены.

 

Квартира в Монте-Карло

Яркие цвета интерьера – главная особенность апартаментов в Монте-Карло. В ней все выглядит фантастично и обустроено в стиле минимализма. Многие интерьерные решения были проданы в конце 90-х на одном из крупных аукционов.

Квартира в Нью-Йорке

Это жилье также было выполнено в духе минимализма. Очень странно, что Карл эту квартиру построил и обустроил, однако так и не жил в ней. Специалисты по недвижимости оценивают жилплощадь в 5 млн долларов.

Жилплощадь в Париже

Эта квартира похожа на офис профессионального салона. В этот раз Карл решил, что не будет создавать уютное домашнее место, а построит дом будущего. Квартира занимает площадь в 350 кв. км и в ней почти нет стен. Карлу помогали выбирать и устанавливать мебель многие популярные дизайнеры.

Лагерфельд терпеть не мог кухонные запахи, поэтому никогда и не готовил для себя. Как говорил Карл, это место – настоящее убежище мужчины.

Заключение

Итак, теперь вы видели, где жил Карл Лагерфельд. В Интернете также можно найти огромное количество документальных фильмов, которые еще более подробно повествуют о жизни великого кутюрье.

Вдохновили ли вас интерьеры его квартир и домов?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...