Вы здесь

Композитный бассейн: главные преимущества и основные разновидности

Ранее монтаж бассейна на загородном участке считался дорогостоящим и длительным процессом. Однако быстрое развитие технологий позволило уже многим людям установить эти чудесные искусственные водоемы на своей придомовой территории. В настоящее время существует множество бассейнов, различных по конструкции. Среди них особой популярностью пользуются композитные бассейны, обладающие рядом преимуществ. Такие бассейны можно устанавливать как на улице, так и в помещениях. Компания Pools.by оказывает услуги по продаже и монтажу композитных бассейнов, а также соответствующего оборудования. В электронном каталоге компании https://pools.by/ представлен широкий ассортимент композитных бассейнов различных форм и размеров. Доставка товаров осуществляется по всей Беларуси. Длительность установки бассейнов составляет минимум 14 дней. Опытные специалисты компании выполняют качественный монтаж композитных бассейнов и предоставляют гарантию сроком 25 лет.

Главные преимущества композитных бассейнов

Композитные бассейны обретают большую популярность благодаря следующим преимуществам:

  • Большое разнообразие форм, расцветок, размеров.
  • Небольшой вес.
  • Приемлемая стоимость.
  • Прочность.
  • Быстрая установка.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Легкость в уходе.
  • Экологичные и безопасные материалы.
  • Возможность применения в любое время года.
  • Устойчивость к ультрафиолетовым лучам.
  • Гладкая, бесшовная поверхность.

Разновидности композитных бассейнов

Модели композитных искусственных водоемов могут иметь свои особенности и различаться по следующим признакам:

  1. Форма. Круглые чаши обычно служат для отдыха и возможности освежиться. Более традиционной формой считаются прямоугольные чаши, размер которых может позволить плавать. Чаши сложной формы состоят из сочетания различных фигур, вписанных в овал.
  2. Назначение. Бассейны могут использоваться для разных целей — для отдыха, сауны, занятий спортом. Поэтому выбирать чашу следует именно исходя из назначения.
  3. Размер. Встречаются разные размеры чаш — как небольшие, так и близкие по габаритам к спортивным сооружениям. Подобные конструкции позволяют делать большую глубину — от 1,5 м.

Композитные бассейны являются очень удобными и привлекательными по внешнему виду сооружениями. Чаши из композита можно приобрести в готовом виде, однако их монтаж является довольно трудоемким процессом, требующим определенных навыков. Поэтому установку композитных бассейнов следует доверять профессионалам.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...