Вы здесь

Кухни со скинали: основные нюансы и преимущества

Сравнительно недавно такое мебельное решение, как кухни со скинали, стало появляться в интерьерах многих современных жилищ. Не успели они появиться на рынке, как сразу же обрели широкую популярность в качестве выразительного и стильного декоративного элемента.

О том, что же представляет собой кухня со скиналью, о ее особенностях и преимуществах мы поговорим далее в этом материале. Этот вариант кухонного оформления достаточно распространен сегодня, а потому настоятельно рекомендуем обратить на него внимание тем, кто только приступил к обустройству кухонного пространства в частном доме или квартире.

Что такое скинали?

По сути, это стеклопанели, применяемые для декоративного оформления кухонной зоны фартука. Основным преимуществом таких решений считается то, что рисунок на стеклянную поверхность наносится с изнаночной стороны и может представлять собой самые разные пейзажи, натюрморты, и вообще, все, что угодно.

На одних моделях красуются пышные цветочные букеты, на других – экзотические подводные миры с различной морской живностью, на третьих изображения выполнены в черно-белой гамме и прекрасно вписываются в кухонные помещения, стилизованные под ретро-тематику.

Такие изображения, как правило, наносятся методом фотопечати. Именно поэтому скинали выглядят столь привлекательно и становятся чуть ли не центровым элементов всего кухонного убранства. Особым спросом сегодня пользуется угловая кухня со скинали. Такой вариант отличается эксклюзивным, эргономичным и в высшей степени компактным интерьерным оформлением.

Какими методами наносится рисунок?

Как уже было сказано, наиболее распространенным и оптимальным вариантом считается нанесение на изнаночную поверхность стекла фотопечати. При этом дизайнеры могут создать иллюзию объемного изображения, а также визуально расширить пространство кухни или же подчеркнуть стилистику интерьерного убранства кухни в целом.

Подбор дизайна фотопечати основан на цветовой гамме, преобладающей в кухонном оформлении.

Помимо фотопечати существует еще несколько популярных способов нанесение рисунка на стекло-скинали:

  • метод стереопечати – данный способ позволяет получать скинали с эффектом 3D-погружения. Изображение в таком случае получается максимально объемным. Его глубина и четкость просто поражает воображение.

  • пленочный метод – наиболее бюджетный вариант нанесения рисунка на стекло. В данном случае не используется фотопечать на поверхности закаленных стекол, а наносится обыкновенная самоклеящаяся пленка с рисунком.

Подробнее у кухнях данного стиля: h]]>ttp://kitcherry.by/kukhni_so_skinali/]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...