Вы здесь

Лечение в Турции: стоит ли ехать и что необходимо знать

28.11.2018 17:47

 

Турецкая медицина стала востребованной в последнее десятилетие – за очень короткий срок клиники страны достигли международного уровня и вошли в пятерку мирового рейтинга лучших стран для медицинских туристов. Только за 2017 год Турцию посетило более семисот тысяч иностранных медицинских туристов для лечения онкологических, сердечно-сосудистых и репродуктивных заболеваний.

Причиной такого скачкообразного развития медицины стала государственная поддержка, а также инвестиции из Америки. Теперь в стране пациентов принимают аккредитованные JCI клиники (а их здесь 48 – больше, чем в любой другой стране) – это учреждения, полностью соответствующие требованиям Международной комиссии по обслуживанию и безопасности (а этих критериев 1597!).

Турция отвечает самым высоким международным стандартам качества, при этом цены на медицинские услуги на порядок ниже, чем в Германии и Израиле. В жаркую страну приезжают пациенты со всего мира, чтобы бороться с онкологическими заболеваниями всех форм, чтобы пройти трансплантацию органов, суставов и костного мозга, пройти лечение в отделениях нейрохирургии, кардиологии, гинекологии, урологии и нефрологии. В любой области вы сможете найти опытных специалистов, прошедших обучение у ведущих врачей мира!

Особенности и плюсы медицины в Турции

  • Турецкие клиники оборудованы по последнему слову техники и используют международные протоколы обследования и терапии;
  • Экономическая политика страны позволяет предлагать цены на 40% дешевле, чем в Германии и Израиле;
  • Диагностика и лечение производятся в максимально короткие сроки – полное обследование займет 1-5 дней в зависимости от рода заболевания;
  • При тяжелых заболеваниях и невозможности их лечения врачи могут произвести пересадку поврежденных органов или тканей;
  • Вы можете совместить ]]>лечение за границей]]> и отдых – к вашим услугам санатории, курорты, термальные источники и реабилитационные центры;
  • Проживание и питание пациентов осуществляются по европейским стандартам – вы будете ощущать себя максимально комфортно.

Частые вопросы о лечении в Турции

  • Не будет ли у меня языкового барьера с сотрудниками клиники?

Если вы владеете английским языком, то никаких сложностей не возникнет – весь персонал клиник говорит по-английски. также клиники могут предоставить вам переводчика, который будет сопровождать вас на все процедуры и консультации.

  • Как происходит выбор клиники?

За основу берется диагноз, поставленный вам в вашей стране, или анамнез, собранный для дальнейшего обследования и лечения. На основе этих данных подбираются ведущие специалисты.

  • Как быть с медицинскими выписками?

Желательно взять с собой максимально полную выписку из медицинской карты, а также все доступные результаты анализов – они помогут врачам определить динамику заболевания и быстро выбрать направление исследований. Желательно заранее перевести документы на английский язык.

  • Нужна ли виза для поездки в Турцию?

Для граждан большинства стран СНГ она не нужна, а для въезда достаточно паспорта и приглашения от клиники или подтверждения бронирования жилья.

  • Можно ли во время лечения отдохнуть?

Конечно, можно! В стране развита инфраструктура для туристов и, если вам не нужно находиться в стационаре, и вы проживаете в отеле или квартире, вы можете смело провести свободное время на море, отправиться на экскурсии и погулять по городу. А после лечения у вас есть возможность отправиться в санаторно-курортный комплекс для реабилитации и полноценного отдыха!

Статья подготовлена при поддержке сайта ]]>http://elitemed.by/]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...