Вы здесь

Легко ли построить крышу дома без профессионалов?

 

Одним из наиболее важных элементов любой постройки является крыша. И поэтому отнестись к выбору материалов для нее следует крайне ответственно. Кроме того, при ее обустройстве следует знать несколько важных моментов. И первый из них заключается в том, что вы можете провести монтажные работы собственными силами, выбрав легкие по весу и несложные кровельные материалы. Чаще собственники останавливаются на помощи строителей, отказавшись от экономии и рассчитывая на более высокое качество результатов.

Если вы не являетесь профессиональным строителем, но хотите сэкономить свои деньги, то выбирайте крышу простой конструкции. К примеру, в случае с хозяйственными постройками отличным решением будет простой односкатный вариант. В случае с жилыми домами вы можете выбрать двускатную или мансардную крыши. Если в вашем регионе ветрено, то обратите внимание на вальмовый вид кровли.

Четырехскатные крыши обычно выбирают для квадратных жилых домов. Наиболее сложным в работе решением считается крестовая кровля. При ее обустройстве вам потребуется установка вспомогательных стропил со специальными желобами - их оборудуйте в пересечении скатов.

Какую бы крышу вы ни хотели построить, в число ее основных компонентов будет входить сама кровля, являющаяся ограждающей частью и несущая часть - стропила. Последние могут быть висячими или наклонными. Наклонные стропила отличаются легкостью в монтаже, и поэтому при отсутствии и знаний, и специального инструменты выбирайте именно их.

Как можно уже заметить - все достаточно сложно, незнакомые слова, много нюансов, которые нужно знать и придерживаться. С уверенностью можно сказать, что не имея никакого опыта, построить что-то сложнее крыши собачей будки вряд ли получится. Не говоря уже про жилое строительство. Нужны знания, навыки, инструменты, много свободного времени. Отсутствие хотя бы одного этого компонента не позволит произвести работы самостоятельно.

Ответы на некоторые вспомогательные вопросы

Когда нужно возводить крышу? Здесь многое зависит от того, какой именно кровельный материал вы выберете для крыши. Специалисты советуют возводить крыши в летнее время года. Так как дожди и снега способны попасть в несущие конструкции и испортить их.

Какой материал будет лучшим для вашего дома? Тут все строго индивидуально. К примеру, сухие доски легко горят. Однако это доступный вариант. У металлочерепицы отличные технические характеристики, она не способна гореть, ее срок эксплуатации достаточно продолжительный. Но вот стоимость может показаться слишком высокой, если вы хотите обустроить крышу бани или хозяйственного здания. К тому же со временем ржавеет и выгорает на солнце. Все чаще покупатели выбирают мягкую кровлю, такую же по стоимости как металлочерепица, но значительно превосходящая ее по характеристикам.

При выборе материала отталкивайтесь от своих целей и от того, какими свойствами обладает предлагаемый вам товар. При необходимости, проконсультируйтесь с продавцами магазинов. А лучше всего, обращайтесь к строительной бригаде.

Если не хотите тратить время на поиски и чтение литературы, при этом получить качественные товары и профессилнальные услуги, то советуем обращаться к представителю немецкого концерна Docke в Беларуси ]]>ООО Дёке-Запад]]> - одну из лучших компаний, присутствующих на рынке малоэтажного строительства.

 

 

 

 

Читайте также
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Отгремели новогодние и рождественские праздники — время, когда колоссальные усилия были брошены не только на организацию нашего досуга,...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Дерево, как известно, — один из самых древних натуральных, точнее, природных строительных материалов. И несмотря на появление огромного...