Вы здесь

Лукашенко на республиканском субботнике строил роддом

Президент Лукашенко 12 апреля участвовал в субботнике - трудился на строительстве акушерско-гинекологического корпуса 5-й городской больницы вместе с чиновниками, студентами и олимпийской чемпионкой Дарьей Домрачевой.

Президенту доложили о ходе строительства на объекте. Работы на 12 месяцев опережают график, и до 3 июля 2015 года объект может быть введен.

Новый роддом должен стать одним из крупнейших в стране и отвечать всем современным требованиям. Его сделают комфортным и для персонала, и для рожениц. В акушерско-гинекологическом корпусе разместятся лаборатория, кабинеты функциональной диагностики и физиотерапии, помещения для кафедр.

В белорусской столице в последние годы осуществляется масштабная реконструкция, а также строительство для сферы здравоохранения. Например, с 2010 по 2013 год введены 56 значимых объектов. Сейчас в Минске строятся 4 поликлиники.

По предварительным оценкам, в субботнике участвовали 3,3 млн человек, заработано было более Br62 млрд. Наиболее весомый вклад Минска - более Br19,7 млрд. За ним следуют Гомельщина и Брестчина - Br9 млрд и Br7 млрд соответственно. По числу участников тоже лидирует столица. Среди регионов первая – Гомельская область. 

 

 

 

 

Читайте также
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Декоративное украшение традиционного деревянного зодчества — одна из малоизученных страниц в истории белорусской культуры и архитектуры. В...
26.05.2008 / просмотров: [totalcount]
…Лоевские мальчишки, гоняющие по набережной Днепра на роликах, мечтают, когда вырастут, уехать из своего города. Правда, недалеко, в Хойники...
09.01.2010 / просмотров: [totalcount]
1067 г. "На Немиге снопы вяжут из голов, молотят цепами булатными, на току жизнь кладут, выбивают душу из тел" – так описывается в...