Вы здесь

Монтаж кондиционеров

 

 

Установку кондиционера лучше всего производить в момент ремонта в квартире. Поскольку данная техника нуждается в капитальном монтаже, который лучше производить в период ремонтных работ. Поскольку кондиционер имеет два блока наружный и внутренний, а между ними прокладывается так называемая трасса для электрической проводки и хладагента. Трассу обычно заглубляют в стену, а при окончании ремонта устанавливают внутренний блок кондиционера.

Но допустим, что ремонт вы уже сделали давно, а кондиционер решили поставить только сегодня. Не стоит, отчаивается ведь из этой ситуации можно найти выход. Так называемую трассу электропроводки и прочих элементов можно провести поверх стены, после чего ее можно с легкостью закрыть декоративным пластиковым элементом в виде короба. После того как разработан проект в виде технического эскиза специально для оборудования кондиционером вашей квартиры о котором стоит ]]>прочесть далее]]>, можно приступить к выбору самого кондиционера и собственно к его установке.

Установка кондиционера специалистами

И вот кондиционер уже приобретен и все готово к его установке. Но что, же делать, установить его самому или лучше обратится к профессионалам в этом деле.

Установка такого оборудования как кондиционера весьма сложный процесс, от которого напрямую зависит длительность работы самого оборудования. Часто поломки хорошего дорогостоящего оборудования происходят из-за некачественного монтажа.

Качество монтажа зависит от гарантии фирмы, которая производит монтаж кондиционеров. Поэтому во избежание поломок кондиционера уже в первый месяц работы, лучше обратится к профессионалам, которые при установке дадут гарантию.

На практике установка кондиционера профессиональной бригадой производится за 4 часа. К вам приезжают 2 мастера со специальным инструментом и расходными материалами, устанавливают ваш кондиционер, по окончанию установки при вашем присутствии проверяют его работоспособность. После недолгих ожиданий вам всего лишь нужно подписать акт выполненной работы и наслаждаться работой новой покупки не сомневаясь в ее исправности.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...