Вы здесь

Нюансы выбора алюминиевых радиаторов

 

На сегодняшний день именно от качества отопительной системы будет зависеть эффективность ее работы, а также экономичность. Чтобы обеспечить достижения высоких показателей, в квартирах и домах устанавливают радиаторы, которые могут быть изготовлены из различных материалов. В последние годы можно заметить, что именно алюминиевым моделям уделяется повышенное внимание покупателей. Такое оборудование может быть представлено двумя типами. В первом случае в процессе производства пользуются первичным алюминием, а во втором обращаются к использованию вторичного. Как можно предположить, вторичный материал обладает более доступной стоимостью, если сравнить его с первичным. Тем не менее, первый тип радиаторов обладает высоким качеством и надежной конструкцией.

Заказать ]]>алюминиевые радиаторы недорого]]> можно на представленном сайте. Компания готова предложить своим клиентам выгодные условия для сотрудничества. Большой выбор моделей позволит найти решение для любой квартиры. Стоимость радиаторов из алюминия вас приятно удивит.

Благодаря стандартизированному производству удается создать изделия по одинаковой технической схеме, вне зависимости от выбора производителя продукции. Радиаторы отличаются небольшой массой, что позволяет быстро и качественно установить их. Чтобы покупка была оправдана, необходимо уделить внимание нескольким важным особенностям, которыми должны обладать радиаторы. Важную роль будут играть рабочие характеристики, представленные давлением и теплоотдачей.

В первом случае речь идет о водяном давлении, которое способны выдерживать современные радиаторы. В большинстве случаев речь идет о значении в пределах 16 атм. Нужно указать, что в централизованной системе отопления этот показатель равен 8 атм. У самых старых моделей показатель допустимого давления не превышал 10 атм. Стоит указать, что в начале отопительного сезона первые модели часто выходили из строя ввиду повышенного давления.

Степень теплоотдачи обычно указывается каждым производителем. Тем не менее, многие компании заведомо завышают этот показатель для повышения спроса. Показатели, которые отвечают за теплоотдачу, представлены данными о разнице температуры в системе и за ее пределами.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...