Вы здесь

Особенности преобразователей частоты

 

 

Большинство современных электроприводов оснащаются асинхронными электродвигателями, которые по факту являются основой для данного устройства. Фактически, преобразователь частоты это электронное статическое устройство, которое выполняет управление электродвигателем и формирует электрическое напряжение с переменными частотой и амплитудой.

Для управления, в основном, применяется частотный преобразователь, представляющий собой инвертер с ШИМ-регулированием. Приобрести ]]>преобразователь частоты]]> можно на сайте компании, предварительно ознакомившись с широким ассортиментом различных моделей. Сотрудники компании предлагают своим клиентам только высококачественные электронные устройства, которые способны защитить мотор от различных факторов, таких как: перенапряжение или перегрузка.

При выборе устройства стоит обращать внимание не только на его мощность, но также на напряжение двигателя, преобразователя, а также номинальный ток. Дело в том, что прибор рассчитан на определенную мощность стандартного 4-х полюсного электрического двигателя асинхронного типа.

Следует помнить, что преобразователь обладает очень высоким коэффициентом полезного действия, но все же, если двигатель работает на низких оборотах, преобразователю может не хватить собственной мощности вентилятора, поэтому стоит отслеживать температуру двигателя и в случае надобности обеспечить вынужденную вентиляцию.

Учитывая тот факт, что преобразователи являются источниками высокочастотных гармоник, при подсоединении экранированного кабеля нужно обеспечить минимальную отдаленность от других видов кабеля не менее 10-ти сантиметров, либо же обеспечить пересечение, если таковое необходимо, но только под прямым углом.

Что касается эксплуатационных особенностей преобразователя частоты, следует выделить:

  • запуск устройства выполняется плавно, снижая необходимую мощность генератора;
  • используются инновационные алгоритмы управления;
  • двигатель адаптируется в автоматическом режиме;
  • можно отметить экономное потребление электроэнергии.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
22.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Роль внутренних источников тепла в тепловом балансе помещений жилого здания С изменением уровня теплопотерь жилых зданий изменяется роль внутренних...
13.12.2006 / просмотров: [totalcount]
Оценка огнестойкости, требования к образцам. Первая редакция СТБ “Конструкции остекленные. Методы испытаний на огнестойкость” В...