Вы здесь

Особенности ремонта квартиры кинорежиссера Андрея Селиванова

06.10.2020 11:00

Режиссер Андрей Селиванов приобрел апартаменты на Патриарших прудах. Члены семьи режиссера любят восточный стиль, антиквариат и современность. По этой причине специалисты должны были составить проект, сочетающий несколько культур. Режиссер и его семья согласились на перепланировку, несмотря на исходное состояние жилья. Общая площадь квартиры составляет 96 м2.

Особенности перепланировки квартиры

Перепланировка стала самым сложным этапом ремонта. Внутри квартиры есть несколько несущих стен. В одной из них был проделан проем. Квартира была разделена на 3 блока. Коридор был поделен на 2 части. Одна часть была присоединена к гостиной комнате, а другая к санузлу. Небольшая часть коридора была переделена под гардеробную.

Особенности оформления прихожей

Хозяева квартиры любят антиквариат и при этом они пожелали, чтобы в квартире было уютно. Поэтому все арт-объекты расположись на фоне светлых стен. В качестве антиквариата в прихожей была размещена банкетка с зеркалом, украшенным антикварной рамой. Как известно, зеркало принадлежало режиссерам Элему Климову и Ларисе Шепитько.

Оформление гостиной

Одну из стен специалисты покрасили в другой цвет и отделали гипсовой лепниной. Перед отделкой архитекторам пришлось провести штукатурку из-за неоднородной фактуры кирпича и наличия отверстий в стене. На пол был постелен дорогостоящий паркет. Стену, перед которой был размещен диван, специалисты украсили картинами и предметами искусства, привезенными из стран Юго-Восточной Азии. Лоджия была переделана под кабинет. Между гостиной и лоджией была установлена стеклянная перегородка со шторами. В кабинете был поставлен антикварный стол, который прошел предварительную реставрацию. В кабинете также расставили бронзовые статуэтки Будды, которые режиссер привез из Шри-Ланки.

Особенности оформления интерьера кухни

На месте кухни раньше была спальня. Ее перенесли из-за расположения окон. Дизайнеры захотели, чтобы из столовой открывался красивый вид. Для перепланировки специалистам пришлось заполучить разрешение. Проем на кухне позволил правильно расположить кухонный гарнитур. Кухонный фартук имеет глянцевый и винный оттенок. Стены кухни были оформлены в светло-серый оттенок. Также на стене дизайнеры повесили состаренное зеркало. Стулья, консоль и буфет были куплены в антикварном магазине.

Оформление спальни

Спальня расположилась отдельно от других комнат. Она имеет несколько входов. Одна дверь выходит в ванную комнату, а другая в гардеробную. Стены ванной обклеены синими и белыми плитками. Также здесь была размещена тумба и зеркало с глянцевым фасадом. В гардеробной дизайнеры сделали большой и вместительный шкаф. Главным элементом спальни является большая кровать с мягким изголовьем. Мебель была изготовлена на заказ. В качестве прикроватных тумб специалисты разместили антикварные комоды с оригинальным дизайном.

А вам понравился ремонт в квартире режиссера?

 

 

 

 

Читайте также
09.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Тема формирования архитектурной среды берегового пространства звучит почти во всех курсовых архитектурно-дизайнерских проектах при подготовке...
12.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В свете последних тенденций сбережения пространства, дизайнеры применяют «сберегающие технологии» и при проектировании лестниц как в...
12.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Сегодня в Центральном  доме  художника открывается выставка «Кузнецы Москвы», в рамках которой состоится презентация фестиваля...