Вы здесь

Особенности устройства фундамента

Фундамент это основа любого здания, от его качества зависит безопасность и продолжительность эксплуатации. В разнообразии фундаментов имеют значение характеристики почвы и особенности самого возводимого здания. К примеру, если речь идет о грунте с повышенной влажностью, тогда необходимо производить укрепление фундамента при помощи свай, фактически, это надежный и финансово доступный способ обеспечить качественное и надежное основание.

Конструкция свайного фундамента представляет собой отдельные сваи из различных материалов, таких как: сталь, бетон, дерево, железобетон. В любом случае для установки свая необходимо выполнить предварительное бурение. Если раньше сваи употреблялись преимущественно в зданиях промышленного значения, то в наше время распространено их применение при строительстве обычных жилых домов, что способствует прочности и сейсмологической устойчивости строения. Чтобы ознакомиться с условиями ]]>устройства фундамента]]> следует перейти по данной ссылке. Высококвалифицированные специалисты готовы быстро и качественно выполнить работы любой сложности за приемлемую цену.

При строительстве дома применяются один из двух видов свай: набивные или забивные. Набивные используются в самом начале закладки фундамента. Поскольку в большинстве случаев строительство выполняется там, где уже существует всевозможные виды коммуникаций, поэтому во избежание их повреждения необходим точный расчет.

В процессе бурения используется специализированная техника, дающая возможность установить обсадную трубу, монтаж которой производится в процессе бурения или сразу же по его завершению. Огромным преимуществом данного вида бурения является снижение вибрации и шума.

Что касается забивки, то здесь применяется совершенно другая технология, которая подразумевает использование машин, оборудованных специальными молотами – дизельными, либо гидравлическими, при помощи которых выполняется вертикальное забивание свай.

Это очень сложная и ответственная работа, которую можно доверять только профессионалам, обладающим достаточным опытом и современной техникой.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...