Вы здесь

Питерские апартаменты Елены Ваенги: в каких условиях проживает популярная певица

20.12.2020 08:00

Лучшим способом избавления от хандры, печали и злости Елена Ваенга считает уборку в доме. Знаменитой исполнительнице есть, где восстанавливать силы после концертов и гастролей. В наследство от дедушки ей досталась целая усадьба. А еще певица является обладательницей квартиры в Санкт-Петербурге.

Особенности интерьера

Елена не стала нанимать команду дизайнеров. Оформлением апартаментов Ваенга занималась сама. Ее выбор пал на популярный нынче стиль хай-тек. Певица предпочитает лаконичность и четкие линии. А вот завитушки и изысканность ей не нравятся.

Каждая деталь интерьера была тщательно продумана. Поэтому ремонт в питерской квартире длился почти 3 года. Некоторые детали до их пор так и не подобраны и не оформлены.

В отделке жилого пространства преобладают цвета характерные для выбранного Еленой стиля. Это черный, серый и белый. Знаменитость испытывает огромную тягу к чистоте. Для нее было важно спрятать все за фасадами и в ящиках. Исключением стали лишь цветочки в вазах, фото и книги.

Волевой характер и стремление к лаконичности берут начало в детском возрасте. Ведь отец Елены был военным. И ей приходилось жить по определенному распорядку. Она ни минуты не сидела без дела. Вставала будущая звезда шансона в 6 ч утра, совершала пробежку на улице (независимо от времени года). Помимо обычной школы, посещала музыкальную и художественную. А еще каталась на горных лыжах.

В питерской квартире Елене обустроила рабочий кабинет. Интерьер получился лаконичным, но дополненным необычными элементами. Это, к примеру, нарисованная на потолке карта мира. Ее в течение года создавали настоящие художницы.

Еще до начала ремонта Ваенга хотела, чтобы ее кабинет был расписан портретами знаменитостей, но затем отказалась от этой затеи. Исполнительница очень любит Сибирь, ведь это ее родина. Поэтому выбор карты Баренцева моря, ставшей одним из украшений квартиры, вполне объясним.

Усадьба под Санкт-Петербургом

Расположенный под Питером дом нельзя отнести к категории элитных строений. Это фамильное гнездо, перешедшее к Елене в качестве наследства от деда. Там она провела немалую часть своего детства.

Усадьба была возведена в п. Кузьмолово. Он считается обычным пригородом, там нет элитных объектов недвижимости и соседей-знаменитостей. Ваенга приобрела соседний участок, чтобы в ближайшее время построить там коттедж в русском стиле.

Как вы относитесь к творчеству Елены Ваенги?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Постоянный ведущий рубрики “Тет-а-тет с Мастером” Игорь Морозов отметил свой 50-летний юбилей. Огромного ему счастья — в творчестве...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Имя Тадеуша Костюшко неотделимо от истории Беларуси и Польши, от его родины, его родительского дома. Наш легендарный земляк появился на свет в 1746 г...
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Прошедшая в cентябре акция студентов-архитекторов в детских садах Советского района “Студенты – детям” была традиционной —...