Вы здесь

Почему Людмила Артемьева много лет скиталась по общежитиям, и как выглядит ее жилье сейчас

11.06.2020 08:00

Жанна Рождественская в фильме «Все наоборот» пела: «А людям не проще, а даже сложней, мы ищем жилплощадь, чтоб жить на ней». Вот и квартирный вопрос заслуженной артистки России Людмилы Артемьевой складывался непросто. Но обо всем по порядку.

Детство и юность. Жизнь «на чемоданах»

Актриса Людмила Викторовна Артемьева родилась 10 февраля 1963 года в семье военного. До 5 лет девочка жила с родителями в Германии, где в то время служил ее отец.

Артистическое дарование у будущей «Таксистки» проявилось рано. Еще в детстве она талантливо пародировала друзей и знакомых. Позднее с успехом занималась в театральной студии, а после школы поступила в Ленинградское музыкальное училище.

Людмила два года училась на эстрадном отделении, но карьеру звезды шоу-бизнеса строить не стала – перевелась в театральный институт им. Бориса Щукина. Во время учебы Артемьева вышла замуж и родила дочь Катю. Девочка жила у бабушки с дедушкой, так как своего дома у молодой семьи не было.

Таким образом, актриса почти до 40 лет ютилась во временном жилье. Сначала это были гарнизонные квартиры, потом студенческие общаги, позднее – общежитие театра «Ленком».

Наконец-то свое жилье

Только в начале «нулевых» ей все-таки выделили квартиру – скромную «трешку» рядом со станцией метро «Беговая». Жилье было, как сейчас говорят, «с черновой отделкой». Иными словами – «коробка с дырками» - голые стены, бетонный пол и полное отсутствие сантехники.

Пришлось все обустраивать самим. Долго перекраивали скромные метры, чтобы сделать три комнаты – для самой Людмилы, дочери и пожилых родителей. Поначалу актриса даже спала на полу, но была счастлива и до сих пор считает квартиру «царским подарком».

Актриса удивляется, как дом прошел приемку, в нем очень много недоделок. К тому же, она живет на самом верхнем этаже, а крыша, как часто бывает, течет. С отоплением тоже проблемы. Ремонт не прекращается никогда. Но Людмила Викторовна не унывает.

Артемьева – человек домашний, не любит светские тусовки, лучшим средством отдыха и восстановления сил считает сон. С мужем она развелась: надоело пьянство. В зрелом возрасте актриса мечтала о втором ребенке, но выносить не получилось, и теперь Людмила ждет внуков. На жизнь не жалуется, разводит цветы и продолжает обустраивать домашнее гнездышко.

А вы следите за творчеством Людмилы Артемьевой?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...