Вы здесь

Почему проседает или отслаивается кирпичная кладка

 

Со временем изменения состава грунтовых вод подкашивают основание дома, вымывают крупные частицы почвенного композита. Влияние этих процессов на уровень основы здания сложно недооценить. Проваливаясь, она тянет на собой и кирпичный слой.

Две причины отклейки кирпичной стенки

Столкнувшись с проблемой, проследите характер движения: вздутие либо перекос. Последнее зачастую вызывается нарушением нижнего опорного слоя строения. Наиболее интересен случай отслаивания. Такое случается, если не выдерживается горизонтальность при проведении укладочных работ, либо когда отсутствует крепительная металлическая сетка между кирпичными полотнами. Качество брусков также является одним из факторов. Выбирать предпочтительнее там, где купила кирпич уже не одна сотня людей и отбирать можно из широкой линейки ассортимента.

Нужно ли заботиться о цвете

Кладочный ]]>строительный кирпич]]>, как правило, не может похвастать яркой и эстетичной внешностью, поскольку закладывается в недоступные глазу локации. В процессе производства не добавляются красители, цвет обожжённой глины, слегка неравномерный, вот что следует ожидать. Подбирая из полнотелого или щелевого, разумнее сразу задуматься о расходе цементного раствора, у пористого он будет заметно выше, а цельный, за счёт своей увесистости, требует возведения более мощного фундамента.

В магазине, где купили кирпич, позволительно запросить инструкцию по его эксплуатации для случаев, когда закупки производятся задолго до предполагаемого времени проведения работ.

Силикатный подвид

Силикатная разновидность строительного кирпича представляет собой камешки белого цвета. Расцветкой он обязан входящей в его состав извести. Безобжиговая технология производства делает такой материал экономичнее, прочнее и теплее. Из недостатков только непереносимость высоких температур. Этот тип идеален для зданий, расположенных в зонах с повышенной влажностью.

Не определившись, ]]>где купить кирпич]]>, и при сложностях с выбором торговой точки, рекомендуется отследить все публикации в интернете. Магазин, наиболее подробно освещающий все аспекты характеристик, хранения, методов решения возможных проблем безусловно профессиональнее подходит к удовлетворению нужд и потребностей покупателей, дорожит своей репутацией и добрым именем. Такие фирмы при возникновении любых проблем с дальнейшей эксплуатацией будут стремиться помочь в исправлении неполадок.

В заключение отметим, что при просадке кирпичной стены, вызванной нарушением структуры фундамента, единственный выход: разобрать всё до основания, переделать повреждённый участок основы и заложить стену снова. Расслоение двух параллельных стенок, вызванное несоблюдением норм и стандартов строительства, также повлечёт на собой необходимость отстраивать их заново. Поэтому подбирайте квалифицированного мастера или готовьтесь к работе сами как можно тщательнее.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....