Вы здесь

Правительство спросит за несвоевременный ввод объектов госинвестпрограммы

26.06.2014 13:25

Ответственность за своевременный ввод объектов Государственной инвестиционной программы на 2014 год возлагается на руководство госорганов. Об этом говорит постановление правительства от 19 июня, опубликованное Национальным правовым интернет-порталом 25 июня.

В постановлении отмечается, что отвечать за ввод должны руководители республиканских органов управления и других госорганизаций, которые подчинены правительству, а также облисполкомов, Мингорисполкома.

Функции контроля за вводом в эксплуатацию по госинвестпрограмме на текущий год - на Министерстве архитектуры и строительства и Минэкономики.

Постановление содержит большой перечень объектов, которые относятся и к системе здравоохранения, и спорта, также это объекты, представляющие собой культурную ценность. Список включает 96 объектов.

Государственная инвестиционная программа на 2014 год была сформирована в объеме 107% к 2013-му, что Михаил Мясникович посчитал лишь 29% от потребности. Правительство рекомендовало облисполкомам жестко подойти к отбору проектов в региональные программы, рассматривая вопросы актуальности и наличия финансирования.

 

 

 

 

Читайте также
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В 70-х — 80-х годах прошлого столетия белорусские строители проводили экономический эксперимент. Одним из его положений был переход строителей...
03.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Преобладающее большинство металлических сооружений и конструкций выполняется из стали, которая в современном строительстве остается одним из основных...
19.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Важнейшим фактором в решении жилищной проблемы и поддержании устойчивого воспроизводства жилищного фонда в Республике Беларусь является жилищная...