Вы здесь

Разновидности и особенности теплых полов

 

Каждому владельцу своего жилья хочется, чтобы в его комнатах было комфортно и уютно. В такой дом хорошо зайти после рабочего дня и прекрасно отдохнуть. Комфорт в помещении во многом зависит от температуры, поэтому для улучшения комфортных условий все чаще помимо основной системы отопления стали применять систему теплого пола. Технология представляет собой дополнительную, регулируемую систему отопления, которая устанавливается под напольное покрытие.

В основном различают два типа: те, которые используют горячую воду, то есть водяные и те, которые в качестве главного источника энергии используют электричество.

Водяные теплые полы

Имеют гибкие трубки, которые подключаются к горячему водоснабжению. Данные трубки укладываются в цементную стяжку или в специальную сетку, а сверху покрываются любым подходящим напольным материалом. Водяные теплые полы очень хорошо подходят для новопостроенных квартир и домов.

Электрические теплые полы

В свою очередь могут выполняться в виде нагревательных матов, нагревательных кабелей и инфракрасной пленки. Одной из основных особенностей ]]>электрических теплых полов]]> является простота монтажа и регулирования температуры. Электрический кабельный теплый пол чаще всего представляет собой двужильный или одножильный кабель, при этом установка двужильного кабеля имеет свои преимущества по долговечности и безопасности. Данный кабель рекомендуется устанавливать в бетонно-песчаную стяжку. Для регулирования температуры нагрева данный кабель подключается к терморегулятору, после чего подключается к электрической сети. Нагревательные маты имеют схожую конструкцию с нагревательным кабелем и представляют собой сетку с уже всторенным кабелем с определенным шагом. Основная отличительная особенность нагревательных матов заключается в том, что они не требуют цементной стяжки. Нагревательные маты укладываются на черновой пол и сверху покрываются плиточным клеем, на который можно сразу уложить плитку или другой напольный материал. Такой тип теплого пола не требует дополнительной высоты, то есть пол повышается незначительно.

Ещё одним вариантом теплого пола является нагревательная пленка

Главное преимущество нагревательной пленки по сравнению с другими видами теплого пола заключается в том, что при использовании нагревательной пленки можно применять практически любое напольное покрытие. Это связано с тем, что данная пленка не нагревается до высокой температуры, а с помощью инфракрасного излучения нагревает предметы, находящиеся на поверхности.

В целом можно сказать, что электрический теплый пол это очень удобно и комфортно. Для регулирования температуры все нагревательные элементы снабжаются терморегуляторами, которые в свою очередь могут снабжаться автоматикой, позволяющей самостоятельно регулировать температуру в соответствии с заданным значением.


ОДО "ЭлектроТеплоМонтаж"

  • Наш адрес: 220024 г. Минск, переулок Корженевского 30, помещение 79, офис 9
  • Телефоны: +375(17) 385-92-90; +375(17) 275-10-43; +375(17) 275-10-46; +375 (29) 766-00-44; +375 (29) 322-44-66
  • Email: [email protected]
  • Сайт: ]]>https://devishop.by/]]>

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: Архитекторы: В. Беспалов, В. Сухоцкая, Я. Кобе Конструкторы: А. Старовойтов, С. Романенко Сложившаяся после аварии на...
04.05.2006 / просмотров: [totalcount]
Ежегодно в середине весны профессиональный праздник — День геолога отмечают люди самой романтичной, многократно воспетой поэтами, но требующей...
03.03.2011 / просмотров: [totalcount]
Этот небольшой сельский домик, площадью 100 кв. метров, построен на склоне холма, с которого открывается вид на гору Brandon. Две отдельно стоящие...