Вы здесь

Решетки ливневые

 

 

Давайте разберемся, для чего применяются ливневые решетки. Наверняка все знают что во всех городах существуют водостоки на улицах, которые необходимы для того чтобы во время дождей или таяния снега вода уходила с дорог и тротуаров. Дренажные колодцы в основном устанавливаются на пешеходной или проездной части. Всем понятно, что по данным сливам проезжают автомобили и естественно ходят люди. Ливневые решетки устанавливаются для защиты водоотводов, что в свою очередь обеспечивает постоянный сток воды, без каких либо препятствий.

Кроме того ]]>ливневые решетки, цена]]> которых не высока обеспечивают отвод воды, грязи а так же опавших листьев с городских дорог. Так же данные решетки предохраняют дренажную систему путем задержки мусора, что спасает водосточные каналы от засорения. Конечно, если из системы обустройства водостока исключить ливневые решетки, то городские службы получат множество проблем. Отсутствие ливневых решеток приведет каналы водоотвода к засорению что естественно потребует дополнительных затрат на их очистку.

То есть следует сделать вывод что ливневые решетки способствуют значительному сокращению денежных затрат на обслуживание улиц городов. Данные решетки производятся во многих вариантов, а так же имеют свою классификацию по уровню износостойкости, а так же материала, из которого они изготавливаются.

Самая важная характеристика ливневых решеток это ее прочность. Существуют европейская классификация ливневых решеток, которые именуются буквами от A до F. Ливневые решетки классов от A до C, в основном устанавливаются в местах с низкой нагрузкой, а именно на тротуарах или же на улицах с низким движением автомобилей.

Решетки классов от D до F, предпочтительно используется на дорогах с большой на них нагрузкой, а именно набольших трассах или автомагистралях с большой проходимостью машин.

Наиболее прочные решетки изготавливаются из чугуна, так же при изготовлении, более низкокачественных решеток используются такие металлы как медь или сталь. Естественно ливневые решетки произведенные из меди являются наименее прочными изделиями.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы при анализе положения нашей страны на макроэкономическом уровне все шире применяется специфический термин “энергетическая...