Вы здесь

Роскошная вилла Рича Росса: где проживает президент канала Discovery

29.11.2020 08:00

Принадлежащая Ричу Россу вилла находится на Голливудских холмах, а именно в окрестностях Трусдейл-Истейтс. Этот фешенебельный район появился в 1950-е годы, когда земельные участки, принадлежащие магнату Эдварду Доэни, были распроданы. Президенту канала Discovery хотелось уединения и простора. И он нашел подходящий вариант – роскошный дом площадью в 510 кв. м.

Внутреннее убранство

В гостиной созданы все условия для расслабления и отдыха. Диван и кресла изготовлены дизайнерами из Ralph Pucci. Рич Росс изначально хотел, чтобы его дом был светлым и лаконичным уголком для отдыха от шумного мегаполиса – Лос-Анджелеса.

Президент канала Discovery не любит, когда пространство поделено на множество маленьких комнат. И этот дом идеально ему подошел. В нем везде установлены панорамные окна, наполняющие комнаты большим количеством света.

Кухня оформлена в лаконичном сером оттенке. Гарнитур установлен вдоль двух стен. Есть вся необходимая современная техника. А из окон открывается потрясающий вид на парк.

В столовой центральное место занимает обеденный стол круглой формы, выполненный из мрамора. Его окружают винтажные стулья. Стены обшиты деревянными панелями. Обстановка столовой изысканна. От кухни зону отделяет необычная перегородка.

Из гостиной можно выйти на открытую площадку, где есть бассейн. Рядом с бассейном установлена арка. Ее спроектировали еще в начале 1960-х. Владелец виллы решил добавить современные черты, избавившись от фигурок купидонов, отделав бассейн изящной плиткой Villeroy & Boch, установив бетонные столики.

В доме обустроена и гардеробная. Вся имеющаяся в ней мебель была изготовлена на заказ. В отделке преобладают серо-темные тона, визуально уменьшающие пространство и придающие интерьеру строгости. Скрытые шкафы обладают большой вместимостью. В них хранятся многочисленные вещи хозяина, обувь и аксессуары.

Есть у Рича Росса и свой кабинет. Это одна из комнат, где не была проведена глобальная переделка. Для отделки потолка и стен использовался шпон красного дерева. Из этого же материала выполнены стеллажи.

Хозяйскую спальню решено было оформить в светлых тонах. А сама комната имеет форму полукруга. Кровать оббита замшей. Над изголовьем можно увидеть серию фото Алисон Росситер. От прежней обстановки остался лишь камин, созданный в 1950-х дизайнером Марко Дзанузо.

В ванной комнате вообще смешались настоящее и прошлое. Для отделки стен применялся травертин, а на полу уложен терраццо. Что касается ванны, то она имеет необычную форму. Ее дублирует верхний свет.

А вам понравился дом, принадлежащий Ричу Россу?

 

 

 

 

Читайте также
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
О чем речь? Любой разговор с моими коллегами о нынешней ситуации в белорусской архитектуре, о содержании нашего журнала неминуемо приходит к...
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Мировые города мечтают, стремятся принять у себя очередную Олимпиаду, понимая, что она послужит радикальному преобразованию всей городской...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Когда над площадью Победы, над обелиском, посвященным последней войне, вместо привычных рубиновых “Подвиг народа — бессмертен”...