Вы здесь

Сайдинг в Америке

Сегодня дома, обшитые сайдинговыми панелями, можно встретить практически везде. Но все же самыми первыми, кто стал использовать данный отделочный материал для своих строений, были жители Америки.

]]>]]>Приблизительно в конце 19 века на территории Северной Америке при выполнении работ по отделки наружных стен зданий стали применять деревянные доски. Они крепились к фасаду дома под углом для лучшего сцепления. А обшивали весь дом таким образом, чтобы каждая следующая доска немного нависала над предыдущей доской. За счет такого способа монтажа добивались защитного эффекта для дома, при котором дождевая вода не накапливалась и не просачивалась под доски.

А уже в первой половине 20 века началось масштабное производство виниловых сайдинговых панелей, которые по своим техническим характеристикам были значительно лучше деревянных представителей.

Вообще стоит отметить, что более половины населения Америки проживает в собственных домах. Именно поэтому сайдинговые панели настолько популярных среди граждан Америки. Большинство домов в США строят по каркасной технологии. Такой способ вполне оправдан из-за своей дешевизны и быстроты исполнения. Но стоит заметить, что в США вся система каркасной постройки основана на деревянных элементах, а в Канаде – на стальных.

Типичный каркасник дома в Америки выглядит как игрушечная спичечная модель домика. Такие стены не способны выдержать большую нагрузка и потому сайдинг для их обшивки – лучший отделочный материал.

]]>]]>По своему исполнению сайдинговые панели американского происхождения передают внешний вид пятидюймовых деревянных досок.  Отличительной особенностью можно отметить то, что в Европе наибольшей популярностью пользуется двухпереломный сайдинг (тип «корабельный брус»), а в Америке – однопереломный (тип «елочка»).

Стоит также отметить, что производство сайдинговых панелей на территории Северной Америки отличается от аналогичных производств на других континентах. Дело все в том, что для изготовления своих панелей американские заводы-изготовители используют особые составляющие и компоненты (модификаторы, стабилизаторы и прочее), которые запрещены для использования на территории Азии и Европы. Такая же ситуация происходит и в обратном направлении. Поэтому весь сайдинг американского происхождения в первую очередь ориентирован на американского покупателя.

Если вам понравилась данная статья, предлагаем ]]>купить сайдинг в Минске]]> по приемлемой цене.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...