Вы здесь

Советы по выбору офисных стульев и кресел

]]>]]>

На рабочем месте многим из нас приходится проводить порой до 12 часов в сутки. Учитывая это, важно чтобы человек имел в распоряжении эргономичное и комфортное кресло для трудовой деятельности. Если его нет, то самое время отправиться за этим предметом мебели, вооружившись советами ниже.

Эргономичность прежде всего

Первым делом, нужно обратить внимание не на материалы, популярность производителя или дизайн кресла, а на его форму. Она должна быть эргономичной. То есть повторять контур формы тела человека в сидячем положении, что позволит ему долгое время работать, и не испытывать всевозможные неудобства. Также тело человека должно дышать, и в лучшей мере это обеспечит синтетическая сетка. При наличии возможности присесть в понравившееся кресло. Если ничего не давит и нет желания приподняться, а также согнуться, то значит, что человек находится в эргономичном предмете мебели.

О набивке офисного кресла

Ассортимент материалов, используемых в качестве набивки, невелик и представлен:

  • пенополиуретаном. Это лучший вариант набивки. Такой материал износоустойчив, легко принимает первоначальную форму, а также весьма мягок. Пенополиуретан используют в качестве набивки для спинки и сиденья. Нужно подчеркнуть и то, что он является экологически чистым материалом и не вызывает аллергию;
  • поролоном. Как правило, поролон используется в качестве набивки для кресел эконом класса. Его срок службы значительно меньше. Уже через пару лет он может промяться до основания и сидеть на кресле будет крайне неудобно. Выбрать кресло с набивкой из поролона только в том случае, если человек будет проводить в день на нем не более 2-4 часов.

Обивка предмета мебели

Наиболее дорогой считается обивка из натуральной кожи. Кстати говоря, она, как и синтетическая сетка, не препятствует воздухообмену кожи. Такой материал крайне износостойкий, имеет привлекательный внешний вид, а также отличается мягкостью. В качестве обивки может применяться кожа черного, коричневого или белого цвета. Если кресло с такой обивкой не по карману, то присмотреть вариант с обивкой из экокожи.

По многим параметрам идентична натуральному материалу, но все же служит меньше. Экокожа быстро потеряет свою эстетичность, а также она не даст коже дышать. Наиболее доступными в цене будут ]]>компьютерные офисные стулья и кресла]]> с тканевой обивкой. Их приобретают для менеджеров "среднего звена". Она впитывает пыль и мелкие загрязнения. Так что время от времени чистить такую обивку придется с использованием пылесоса.

О необходимости наличия подлокотников и говорить не стоит. Они обязательно должны быть, так как помогают снизить нагрузку на руки.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...