Вы здесь

Урожайные томаты для открытого грунта

12.04.2020 02:48

Выбор томатов для участка – это непростое решение. Чаще всего огородники обращают внимание на гибридные или сортовые характеристики.

Томаты «Кострома»

Выбор в пользу ]]>томатов Кострома]]> оправдан – это гибридный сорт, выведенный российскими селекционерами специально с учетом природно-климатических особенностей Костромской области. Отличается данный сорт высокой сопротивляемостью к болезням и вредителям.

Томаты «Кострома» относят к первому поколению, другое обозначение сорта F1. Выведен примерно 30 лет назад. Подходит для выращивания в средней полосе России. Кусты данного вида – рослые, побеги крепкие лиственные. Плодоносит сорт в течение всего урожайного сезона.

Томаты «Биг Биф»

Ранний сорт, выведен в Голландии. Плоды достигают веса порядка 250 грамм. Высота кустов в открытом грунте достигает 1,5 метров. Данный сорт относительно устойчив к нематоде. Достаточно благополучно переносит низкие температурные режимы.

Томаты «Моравское чудо»

На протяжении многих лет, данный вид не сдает свои позиции. Пользуется популярностью у огородников за насыщенные вкусовые качества, крупные плоды. Благодаря плотности и презентабельному внешнему виду идеально подходят для нарезки, консервирования, приготовления разных блюд. Сорт ранний. Особое внимание привлекает неприхотливость и высокая урожайность.

Томаты «Кенигсберг золотой»

При высаживании в открытый грунт куст вырастает в высоту не более 70 см. Вывели вид сибирские селекционеры. Сорт прекрасно переносит погодные «капризы». Плоды имеют вытянутую овальную форму. Окрас ярко желтый. Немаловажный фактор, который не может не обратить на себя внимания – это сохранность томатов при длительном хранении.

Томаты «Малиновая империя»

Этот сорт появился не так давно. Но уже успел завоевать любовь огородников и дачников. Высота куста может достигать 2 метров. Крепкие побеги требуют подвязки. На продуктивность урожайности не влияют температурные перепады. «Малиновую империю» относят к салатным видам. Сорт отличается высокой урожайностью.

Томаты Пузата Хата

Высота взрослого стебля колеблется от 1 до 2 метров. Выведен сорт российскими селекционерами. Побеги тонкие, поэтому их необходимо подвязывать, чтобы растение не сломалось под весом плодов. Форма помидоров округло-грушевидная, присутствует явная ребристость. У данного сорта очень приятный вкус, практически отсутствует кислинка. «Пузата Хата» чувствителен к особенностям грунта, из-за несбалансированной подкормки растения может быть вызван дефицит иммунитета, что приведет к заболеваниям.

Томат Поцелуй герани

Вывели сорт американские селекционеры. «Поцелуй герани» демонстрирует высокую урожайность, как в теплицах, так и в открытом грунте. Высота куста варьируется от 50 до 70 см. Плоды мелкие. Вид самоопыляемый, поэтому формирование плодов происходит стабильно. Высокие температурные режимы (выше 32 градусов по Цельсию) делают пыльцу «Поцелуя герани» стерильной.

Томаты Перфектпил

Данный вид - создание голландских селекционеров. Относится к низкорослым сортам. Чувствителен к изменениям температур. При низких показателях – не развивается цветение, при высоких – снижается урожайность. Высота куста около 60 см. В подвязке не нуждается. Максимальный вес плода составляет 140 грамм. Культура любит свет, поэтому важно следить за его наличием.

Источник: ]]>http://2rediski.ru/]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...