Вы здесь

В Минске – массовые субботники

С 1 марта столица проводит работы по благоустройству, уборке территорий после зимы.

К субботникам вместе с работниками ЖЭСов привлечены жители, представители общественных объединений. Например, администрация Фрунзенского района недавно организовала субботники с участием общественности. Проводилась уборка придворовых территорий, очистка площадок с контейнерами, парковок.

В субботнике участвовали и кандидаты в депутаты Мингорсовета XXVII созыва. У станции метро «Пушкинская» они работали над созданием зоны гостеприимства — высаживали деревья, устанавливали забор, затем на данном участке ЖЭС будет высаживать цветы.

В ходе проведенных субботников уже выполнен заметный объем работ. К примеру, убрали более тысячи зон жилых домов, восстановили почти гектар газонов. В субботниках участвовали более 17 тыс. человек с привлечением порядка 200 единиц техники.

Когда среднесуточная температура воздуха установится не ниже плюс 5 градусов, станут проводить работы по ремонту асфальтового покрытия проездов с помощью 9 инфракрасных разогревателей и 7 установок БИС-310М.

ЖРЭО районов заняты также устранением критической ямочности в дворовых проездах посредством подсыпки асфальтогранулята, литого и холодного асфальта.

Существует график проведения работ по наведению порядка с привлечением жителей, активистов, представителей общественных организаций. Объявления извещают горожан о предстоящем субботнике. Еженедельно эта информация обновляется на сайте ГО «МГЖХ» и районных администраций.

Информация относительно весеннего месячника в апреле будет размещена на оборотной стороне извещений об оплате ЖКУ за февраль.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Стадион “Красное знамя” (ныне спортивная база “Неман”) по ул. Горького в Гродно был построен в 1963 г. Комплекс стадиона...