Вы здесь

Все общеобразовательные школы Минска получили паспорта готовности

22.08.2014 06:49

Всем 240 столичным общеобразовательным школам уже выданы паспорта готовности к новому учебному году. Последний из них был выдан 19 августа. Таким образом, каждая минская школа готова 1 сентября принять учащихся. Сообщение об этом поступило от начальника отдела технадзора за капитальными и текущими ремонтами учреждений образования Галины Харик.

В частности она сказала, что при подготовке учебных учреждений к началу нового 2014-2015 учебного года были выполнены ремонтно-строительные работы на сумму примерно 230 млрд. рублей.

Всего на эти цели (финансовые средства, рабочая сила, техника) было выделено 20% средств, предусмотренных городским бюджетом в целом на проведение всех ремонтно-строительных работ в столице. Немалая помощь в подготовке учебным заведениям была оказана также шефствующими предприятиями и спонсорами. Наиболее существенные средства в соответствии с решением Минского горисполкома были выделены на подготовку к новому учебному году спецшколе №188 в Центральном районе столицы - школе для детей с нарушениями зрения. Кроме того этой спецшколе была оказана и помощь спонсорами на сумму примерно в 1 млрд. рублей.

За летний период обновились и некоторые пришкольные территории. На 14 из них были оборудованы антивандальные тренажерные площадки. Они, собственно, предназначены не только для учащихся школ, но и для жителей близлежащих микрорайонов.

Следует отметить, что 1 сентября Первомайский район столицы отметит ввод в эксплуатацию новой средней школы №61, рассчитанной на 880 учащихся. Кроме того, в столичном микрорайоне Каменная годка до конца финансового года будет открыта еще одна новая школа на 1020 учеников.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Внутриквартальная территория, прилегающая к нескольким недавно выстроенным архитектурным комплексам, расположенным у перекрестка улицы Немига (точнее...