Вы здесь

Загородный дом Степана, сына Никиты Михалкова

10.01.2021 11:00

Степан Михалков проживает вместе с супругой в поселке Жуковка чуть дальше от отца Никиты Михалкова и дяди Андрея Кончаловского. В доме Степана уютно и пахнет свежим хлебом.

Проект особняка Михалкова

Много лет назад Степан купил землю, а к строительству дома приступил не сразу. Он долго искал подходящий проект и пересмотрел все варианты стилистики. В итоге семья выбрала фламандское направление. Степан любит Бельгию, и долгое время работает в крупной мебельной компании «Фламант». И поэтому он обратился к архитектору Стефану Боенсу. Супруги изучили много тематической литературы, чтобы полностью понять, что такое бельгийский минимализм.

Особенности дизайна дома

В итоге на участке появился дом в европейском стиле с кирпичным фасадом. На участке был оформлен газон. За домом поставлена теплица для выращивания свежей зелени. В саду также растут фруктовые деревья.

Оформление первого этажа

Вначале пара планировала наполнить дом мебелью. Но потом было решено придерживаться минимализма. Потолки отделаны дубом светлого тона. Для стен пара выбрала белый оттенок. На первом этаже разместились кухня со столовой зоной, библиотека и гостиная. Камин был установлен в столовой комнате. По стилю камин напоминает старинный кухонный очаг. Для обустройства дома была выбрана бельгийская мебель от «Фламант». Пол гостиной отделан французским дубом, а потолок - отечественным. Для создания камина Михалковы пригласили дизайнера. В гостиной также дизайнеры разместили кресла из плетеного ротанга с мягкой обивкой. Для гармоничного сочетания пуф и обивка мебели имеют синий цвет.

Библиотека была обустроена в гостиной. В этой зоне специалисты поставили мягкий диван с кожаной обивкой. Камин был изготовлен в стиле барокко и прошел этап искусственного состаривания. Рядом деревянный стеллаж, изготовленный из старинных досок. Интерьер кухни отличается сдержанностью и изысканностью. Изюминкой является газовая плита, изготовленная по индивидуальному заказу.

Особенности обустройства второго этажа

На второй этаж можно попасть по лестнице. Он был оформлен в бело-коричневой палитре. В качестве дополнения были применены детали синего оттенка.

Сауна и баня

 

Супруги следят за здоровьем и поэтому построили баню и сауну. Также в доме есть предбанник, где можно отдохнуть, сидя на кожаных креслах.

На задней стороне дома есть пристройка из дерева. Внешне здание напоминает амбар. Но пристройка была обустроена под жилое помещение. Перед воротами данного сооружения почти не видно. Рядом с пристройкой Михалковы соорудили теплицу. Внешне задняя сторона дома похожа на русскую дачу.

А вам нравится оформление дома Степана Михалкова?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...