Вы здесь

Звездный футболист Месси определился с жильем в Париже

Аргентинская звезда футбола – Лионель Месси, похоже, наконец-то обустроился на новом месте работы – в парижском клубе ПСЖ и во Франции в целом.

Самый громкий переход в футболе минувшим летом – трансфер аргентинца Лионеля Месси из «Барселоны» в ПСЖ, сопровождался шумным потоком новостей, связанных с этим событием и, похоже, выбил из колеи и самого героя новостных сводок. Месси долго «запрягал» в новой команде и вызвал немало критики в свой адрес слабыми показателями на старте сезона.

Однако сейчас, похоже, дела у аргентинца налаживаются и одной из причин этого, вероятно, стала стабильность в плане жилья для Месси и его семьи. Лионель определился с домом, в котором он и его родня будут жить в ближайшее время. И примечательно, что это оказался не шикарный особняк в элитном загородном поместье, а более скромный дом, который Месси, к тому же, не купил, а арендовал – за «скромные» по меркам футбольных звезд 20 тысяч долларов в месяц. И теперь Лео будет жить неподалеку от своих соотечественников – Анхеля Ди Марии и Леандро Паредеса, что лишь добавит комфорта игроку и его близким. Ведь всегда можно будет пообщаться на родном языке с соотечественниками в незнакомой пока стране.

Стабильность в быту привела и к прогрессу на футбольном поле. Месси стал больше играть и отличаться результативными действиями. В частности, он отличился победным «дублем» в ворота немецкого «Лейпцига» в матче третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов (3:2), вызвав бурю восторга парижских болельщиков. Себя же Лео вернул в список претендентов на приз лучшему бомбардиру турнира в текущем сезоне. По крайней мере, об этом свидетельствуют котировки известной компании Пинап, аналитики которой включают Месси в Топ-5 фаворитов на награду. При регистрации можно использовать промокод Пин-ап для пари на победу Месси в гонке бомбардиров Лиги чемпионов - сейчас шансы аргентинца оценены в более чем 15% вероятности. А главным фаворитом пока остается поляк Роберт Левандовски из «Баварии» с 43% шансов.

Но не Лигой чемпионов единой. В чемпионате Франции, где ПСЖ остается явным фаворитом на титул, Месси также вполне может побороться за приз лучшему бомбардиру, и здесь аналитики отводят футболисту куда больше шансов на успех. Главным же конкурентом Лео здесь является его же одноклубник – Килиан Мбаппе с 43% шансов на победу.

Напомним, что ПСЖ стал для Месси всего лишь вторым профессиональным клубом за карьеру. До этого на протяжении двух десятков лет аргентинец выступал за «Барселону», являясь воспитанником академии этого клуба. Неудивительно, что на адаптацию после смены страны проживания звездному футболисту понадобилось время, и поиск комфортного жилья в данной ситуации стал важным фактором обретения душевного равновесия и спокойствия.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Развитие цивилизации происходит только при сохранении преемственности традиций и с постоянным общественным чувством «связи времен»....
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Что уж тут говорить, серьезную конкуренцию многим странам в сфере туризма мы если и составим, то, очевидно, не скоро. По вполне понятным объективным...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....