Вы здесь

«Звездный» ремонт в доме Кая Метова

19.11.2020 12:08

Пик популярности Кая пришелся на середину 90-х. Его бархатный низкий голос покорил миллионы сердец, из любого окна доносились звуки его песен. Школьницы покупали тетрадки с его изображением и переписывали в заветные блокноты тексты песен кумира.

Причина внезапного ремонта

Просторная квартира Кая Метова располагается в столице по улице Яблочкова. Есть несколько спальных комнат, большая гостиная с огромным роялем, столовая и кухня. Но именно рояль стал яблоком раздора между ним и его соседями.

Музыкант проводил за ним большую часть времени. Это мешало соседям: ни отдохнуть, ни укачать ребенка. Кай пытался идти навстречу: закрывал крышку инструмента, стелил сверху плед, пробовал устанавливать звукопоглотители, но ничего не помогало. Жалобы сыпались со всех сторон. Ничего музыканту не оставалось, как срочно устроить ремонт, дабы провести современную шумоизоляцию.

Было решено не нарушать светло-кофейное цветовое единство интерьера, и вот что получилось.

Как проходил ремонт

Проводка шумоизоляции потребовала срочно удалить из дома всю мебель и рояль. Ведь нужно было снять покрытие со стен, полов и потолка. Мастера обнаружили грибок, который появился из-за неправильной установки кондиционера. Тут же было принято решение заменить его сплит-системой модерн.

Стены утеплили специальной ватой из минерального волокна, листы поместили в металлический каркас с шумоизоляционной лентой. Старый ламинат заменили пробковым покрытием. Стены оформили гипсокартонном, убрали старую мебель. Новый алюминиевый стеллаж украсил гостиную и расширил пространство. Также заменили батареи.

Чистовая отделка

На потолке установили точечные светильники и специальное звукоизоляционное полотно внутри короба из гипсокартона.

На полу постелили новый ламинат с рисунком, имитирующим паркет. Стены после штукатурки покрасили в оливковый оттенок, а снизу оформили их в кремовой гамме. Получился классический стиль с нотками аристократизма.

Окна также утеплили, поменяли фурнитуру. Скорректировали местоположение биокамина таким образом, сэкономив место для шкафа-купе, современного телевизора и портрета самого Кая Метова.

Батарею спрятали за фигурным экраном, через отверстия которого хорошо проходит теплый воздух. В центральной зоне – огромный диван песочного оттенка, который в любой момент можно трансформировать в уютное ложе. Два кресла в английском стиле с желтым кантом дополняют гарнитур.

Белоснежная органза с портьерами желто-песочного оттенка украшает окна. Неподалеку на стенах размещены награды, фото певца, тут же в нише - диски и памятные книги. В завершение роскошной обстановки установили массивную люстру с сотнями хрустальных подвесок на хромированной фурнитуре.

А вам понравился ремонт Кая Метова?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...