Вы здесь

Комната размером с дом: Plug-and-Play модули создают жилье за несколько мгновений

На первый взгляд Cubitat представляет собой дом, вывернутый наизнанку, гибридный архитектурный и дизайнерский прототип, создающий модуль все-в-одном, который может превратить любой пустое пространство в полноценный дом.

 

В сущности, здесь использована идея Мобильной кухни-острова, однако в данном контексте это понятие расширяется, это уже не одна зона вроде кухни, а полноценное жилье: внутри такого дома вы можете найти массивы деревянной мебели, кухонную зону и даже ванную комнату.

 

На сегодняшний день, в условиях значительного подорожания квадратного метра в больших городах, такая идея кажется особенно перспективной.

 

Раздвижная кровать, расположенная на одной стороне, открывается, а на панели выше становится доступен ряд полок для хранения, в одну из них вполне моно встроить телевизор. На соседней грани расположены кухонная раковина и плита, а также кухонные системы хранения. Отдельные элементы мебели и детали интерьера могут со временем быть заменены, если подвергнутся естественному износу.

Сотрудничество между дизайнерами Luca Nichetto и студией Urban Capital стало очень плодотворным: портативность сборных элементов, которые с такой легкостью разбираются и собираются, будет оценена и любителями функциональности, и любителями оригинального дизайна. Также потребителя порадуют долговечные ламинированные поверхности снаружи и элементы из древесины теплых оттенков внутри (все материалы, безусловно, могут быть подобраны клиентом индивидуально).

 

Отзыв дизайнеров: «Пожалуй, самой большой сложностью для нас была установка ванной комнаты. Единственным способом превратить идею с ванной комнатой в реальность – было фактически создать проект вокруг нее. Несмотря на это, в остальных зонах также присутствует логичность и завершенность, мы очень надеемся, что у наших клиентов не останется впечатление, что ванная комната создана в ущерб чему-либо».

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...