Вы здесь

Культурно-торговый центр в Аташехире

Культурно-торговый центр Varyap Merkez, строительство которого в настоящее время ведется в Аташехире (Стамбул, Турция), призван «растворить» физические и визуальные барьеры между городской структурой и природной средой.

Экологическая устойчивость является одной из ключевых задач концепции проекта и его реализации. Обилие зеленых насаждений и максимально эффективное обеспечение естественным светом стали ключевыми моментами при разработке инновационного комплекса.

Полупрозрачные конструкции возвышаются над нижнем уровнем центра, который расположен под зеленой кровлей. Эти величественные футуристические структуры соединяют внутреннее пространство, зеленый холм и окружающий комплекс городской пейзаж.

Розничная торговля деликатно спрятана под «зеленый ковер», в то время как четыре уникальных небоскреба заключают в себе театры, кинотеатры и выставочные площади.

Varyap Merkez является частью масштабного проекта Varyap Meridian, включающего пятизвездочный отель, 1500 жилых домов, бизнес-район и многие другие коммерческие и культурные структуры.

Строительство комплекса, открытие которого станет значимой вехой в культурно-экономическом развитии Турции, завершится уже до конца 2011-го года.

 

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...