Вы здесь

Массовая реставрация

В 20]]>www.belta.by]]>">11 году в Беларуси на реставрацию 16 исторических памятников будет затрачено более Br174 млрд. рублей.

 



В 2010 году, сообщает корреспондент БЕЛТА, в рамках государственной инвестиционной программы реставрационные работы также велись на 16 объектах, финансирование составило почти Br92 млрд., в том числе дополнительно - более Br20,5 млрд.

Наиболее значительными объектами архитектуры являются замковый комплекс в г.п. Мир, дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, Коссовский дворцово-парковый ансамбль, дворцово-парковый ансамбль в деревне Жиличи Кировского района, комплекс бывшего коллегиума иезуитов в деревне Юровичи Калинковичского района, усадебный комплекс в деревне Красный берег Жлобинского района. Выделение дополнительного финансирования в 2010 году позволило завершить работы и ввести в эксплуатацию первую очередь замкового комплекса в Мире.

В текущем году по госинвестпрограмме продолжаются реставрационные работы на 16 объектах. На эти цели предусмотрены финансовые средства в размере более Br174 млрд. Таким образом, рост инвестиций по сравнению с 2010 годом составил более 170%.

В частности, до конца 2011 года планируется завершить реставрационные работы по четвертой очереди Свято-Воскресенского собора в Борисове, первой очереди Коссовского дворцово-паркового ансамбля и дворцово-паркового ансамбля в деревне Жиличи. Также планируется завершить первый этап второго пускового комплекса дворцово-паркового ансамбля в Несвиже (завершение второго - четвертого этапов запланировано на 2012 год).

]]>www.belta.by]]>">www.belta.by

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...