Вы здесь

Музей Шоколада Nestlé

Архитекторы из бразильской компании Metro Arquitetos Associados построили Музей Шоколада Nestlé. Красный тоннель, поднятый над землей, проходит по территории шоколадной фабрики.

Фабрика расположена недалеко от автомагистрали, соединяющей Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, Бразилия. Благодаря такому расположению новое яркое строение хорошо заметно водителям, проезжающим по трассе.

Сооружение состоит из металлического каркаса и красного стекла. Вход и выход в музей обозначены двумя башнями с лестницами.

Музей-тоннель пересекает дорогу и далее следует по территории шоколадной фабрики.

Через окна между красным тоннелем и стенами производственных помещений посетители могут наблюдать за процессом производства шоколада, не отвлекая работников фабрики своим присутствием.

В рамках проекта Chocolovers (Любители Шоколада) Nestlé будет организовывать групповые экскурсии в музей для детей и взрослых.

Источник: ]]>www.arhinovosti.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Что уж тут говорить, серьезную конкуренцию многим странам в сфере туризма мы если и составим, то, очевидно, не скоро. По вполне понятным объективным...