Вы здесь

Philippines Arena – самый большой крытый стадион в мире

Пока разные страны и клубы участвуют в строительстве самых современных, больших и сложных стадионов, в филиппинской столице Маниле осуществляется по-своему рекордный проект. Здесь строится Philippines Arena.

В 2018-м году в России пройдет Чемпионат Мира по футболу, к которому уже строится или только планируются к строительству множество прекрасных, современных стадионов. Самым маленьким из них, по официально оглашенной информации, будет новый стадион в Ростове-на-Дону, который сможет вместить 43702 зрителя, а самым большим – Лужники в Москве (89318 зрителей). Так что стадион Philippines Arena  со своей вместимостью 50 тысяч человек – это не такой уж и большой стадион по мировым меркам. Но, тем не менее, это будет стадион-рекордсмен!

Ведь, после окончания строительства, Philippines Arena станет самым большим в мире крытым стадионом! Причем, крыша в нем будет не раздвижная, как на некоторых спортивных аренах, она будет стационарной.

Более того, 50 тысяч зрительских мест на этом стадионе тут будут на постоянной основе. А, при желании, вместимость Philippines Arena можно будет увеличить в два раза за счет установки сидений на поле и временных навесных конструкций.

Проект стадиона Philippines Arena разработали специалисты из международной архитектурной компании Populous, а заказчиком строительства выступила национальная филиппинская церковь Iglesia ni Cristo (Церковь Христа). На этой арене, как ожидается, будут проходить и спортивные состязания, и официальные мероприятия, и концерты, и богослужения самой упомянутой Церкви.

Строительство стадиона Philippines Arena уже ведется полным ходом. Открытие ее запланировано на 2014-й год.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Повышенный интерес к новым (т.е. хорошо забытым старым) экономичным местным строительным материалам и технологиям в Беларуси обусловлен несколькими...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Наталья Николаевна Маклецова родилась в 1909 г. в Смоленской области, училась в ЛИСИ, работала в Минске архитектором, преподавала на архитектурном...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Неудовлетворенность ситуацией, которая сложилась в последнее время в сфере жилищного строительства на селе, объясняется многими причинами. С одной...